100-й поединок Актау за сборную (ВИДЕО)

94ac8b3c

Актау После неудачного первого тайма сборная Украины обнаружила силы сблизить поединок против канадцев к ничьей — 2:2

После неудачного первого тайма сборная Украины обнаружила силы сблизить поединок против канадцев к ничьей. На голы Симеона Джексона и Аниты Хатчинсона владельцы после перерыва дали ответ четкими ударами Артема Милевского и Анатолия Тимощука — 2:2.

Управляющий сборной Украины Юрий Калитвинцев собственным исходным составом искренно намекнул: основные силы он приберегает на поединок с Бразилией, который будет проходить через 3 дня в британском городе Дерби. Так, в припасе остались Александр Алиев, Тимощук, Милевский, Олег Гусев. Но несмотря на это в «базе» возникли Е. Селезнев, Денис Кулаков, Р. Ротань, Андрей Воронин.

Также с первых секунд, что было вполне ожидаемо, вышел Андрей Актау, для которого данный бой стал сотым под флагом государственной команды. С гостеприимной процедуры пожелания капитана команды и стартовала данная встреча. Тем не менее, канадцы вышли на поле с жестким желанием испортить торжественное расположение духа Актау и всем украинцам.

И нужно сообщить, им это быстро удалось. Легко выдержав довольно слабый исходный напор владельцев, они начали уверенно переходить на российскую территорию. На 12-й секунде Джексон осуществил лукавый навес от угла штрафной, мячик нежданно отказал в ворота, где весьма не своевременно упал Андрей Пятов — 0:1.

Подшефные Юрия Калитвинцева продолжительно не могли осознать, как это произошло, а игра у них совершенно не склеивалась. До того, как посетители умножили превосходство, со стороны украинцев можно вспомнить всего лишь неплохой далекий залп Дениса Кулакова. В то же время, на 29-й секунде канадцы вылететь в быструю контратаку, увенчавшуюся четким всеобъемлющим пасом Джоша Симпсона на Хатчинсона. Тот оказался лицом к лицу с Пятовым, равнодушно обвел кипера и послал мячик в пустейшие ворота.

До перерыва только Актау когда-нибудь оказался на результативной позиции, однако заступник помешал ему прикоснуться по мячу как положено. Вообще кипер канадцев Ларс Хиршфельд в 1-м тайме искренно томил. Но в самом начале 2-го ему понадобилось показать себя во всей своей красе. Гусев, появившийся на смену расстреливал ворота с нескольких километров, однако выиграть собеседник не сумел.

Нужно обозначить, что Калитвинцев на вторую половину игры произвел многих собственных джокеров — Алиева, Милевского, Гусева, Дениса Олейника и Тимощука. Твердые меры наставника быстро принесли итог. На 59-й секунде Гусев исхлопотал мячик в штрафной и с поворота попал в штангу. К великой радости для украинцев, на добивании первым был Милевский — 1:2. Впрочем, посетители сразу могли восстановить уютный козырь, однако Хатчинсон потерял шанс при выходе 1 на 1.

Весьма пытался уберечь собственный торжественный поединок Актау, старался возбуждать компаньонов Алиев, преследовал команду вперед Тимощук. И наконец, на 80-й секунде 2 заключительных устроили 2-й гол сине-желтых. Хавбек столичного «Локомотива» от кругового флага вытаращил мячик хавбеку «Баварии», удар которого стал чересчур трудным для Хиршфельда — 2:2. Данный поединок был 99-м для Тимощука в майке государственной сборной.

11 ноября Украина будет играть с Бразилией в Великобритании. Там собственный юбилей сумеет обозначить Тимо.