На Украине пик заболеваемости ветрянкой

94ac8b3c

ветрянка Сегодня есть основания рассуждать о вершине ветрянки на Украине.

Про это в своем интервью ZN.UA сообщила управляющая диагностически-инфекционным отделом НДСЛ «Охматдет» достойный доктор Украины Раиса Мостовенко.

«Заразные болезни имеют собственные взлеты (либо вершины) и убыли, которые с некоторой периодичностью повторяются. 3 года назад была выходка кори, еще прежде, в 90-х гг., — дифтерии. Сегодня есть основания рассуждать о вершине ветрянки. Рост заболеваемости отмечается с начала зимы, в настоящее время также фиксируется очень много примеров данной инфекции. Как будет расти картина далее — в существенной мере находится в зависимости от того, как включатся эпидемиологическая работа и медики — педиатры, инфекционисты», — сообщила Мостовенко.

Она также заметила, что на Украине, пока, нет федеральных программ, которые бы устанавливали уровень корпоративного иммунитета. «Средств на это сегодня не выходит. Прежде, еще в русское время, была такая практика: после вакцинации против некоторой инфекции компанию людей вели наблюдение в плане «напряженности иммунитета». Такие платформы сегодня очень нужны, я не говорю обо всех вирусных инфекциях. Прекрасно было бы провести такой обследование по крайней мере по одной», — уверена доктор.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *