Могилев вознаградит милиционеров за деятельность во Львове

94ac8b3c

Анатолий Могилев Глава МВД Украины Анатолий Могилев утверждает, что полиция во Львове действовала, «по-видимому, мягко» в отношении «экстремистски настроенных элементов».

Глава МВД Украины Анатолий Могилев утверждает, что полиция во Львове действовала, «по-видимому, нежно» в отношении «экстремистски настроенных частей».

Про это он заявил вчера на совещании Высшей Рады.

Со слов министра, во всем мире при таких раскладах полиция работает значительно цепче, применяя особые средства. «Полиция во Львове еще действовала, по-видимому, нежно в отношении тех экстремистски настроенных частей, которые показали себя во Львове», — заявил Могилев.

Он заметил, что благодаря «квалифицированным действиям правоохранителей» удалось «оставить контроль над обстановкой, предупредить многочисленные нарушений закона». Поэтому, заявил министр, он принял решение о одобрениях милиционеров, которые работали во Львове 9 июня, рассказывает «УНИАН».

Могилев отметил, что правоохранителями по итогам происшествий 9 июня составлено 7 управленческих протоколов, 3 из которых – за злонамеренное непослушание милиционерам, а 4 – за тонкое бесчинство.

Также, согласно его заявлению, возбуждено 5 криминальных дел, 3 из которых – по прецедентам хулиганства, одно – по прецеденту грабежа и одно – по прецеденту массового нарушения публичного порядка. Он заметил, что эти элементы будут отданы в органы прокуратуры.

Отзываясь на вопрос всенародного парламентария Юрия Кармазина (часть НУ-НС) насчет того, не принимала ли участия сама полиция в провокациях во Львове 9 июня, Могилев заявил, что так как День Победы – это федеральный праздник, то полиция имеет право участвовать в праздновании. Он заметил, что полиция сторожила все события, которые вела муниципальная и районная власть, и там не было никаких стычек.

«Если после этих празднований некоторые экстремистски настроенные силы, осознавая, что нужно разрабатывать приложенные в них источники, решили, что нужно предпринять инцидент, и начали, как коршуны, наступать в особых местах города на автономных ветеранов, нарушая с них символику, то за это эти жители либо господа будут отвечать совершенно точно», — заявил начальник МВД.

Напоминаем, 9 июня во Львове случились стычки между резидентами патриотических сил и людьми, которые отмечали День Победы, — резидентами партий КПУ, «Родына», «Русское сплоченность» и ветеранами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *