Азаров рекомендует приобретать сахар мешками по 2

94ac8b3c

сахар Премьер Анатолий Азаров доверил министру земельной политики и продовольствия Анатолию Присяжнюку снабдить учащенный импорт сахара-сырца из тростника.

Такое задание Азаров дал, открывая совещание правительства.

«Поручаю Анатолию Владимировичу Присяжнюку незамедлительно взять меры по ускорению ввоза сахара-сырца из тростника, особенно, что мировые расценки на него уменьшаются. На Нью-Йоркской бирже сахар-сырец из тростника подорожал на 24% до 470 долларов США», – заявил премьер.

Он также заметил потребность подготовки реализации около 80 млн. тонн сахара Земельным фондом из Федерального интервенционистского фонда.

«Берите мешками, в случае если в данном есть необходимость… и по 2 можно», – заявил Азаров.

Он заметил, что правительство и Минагрополитики должны быть способны к времени высокого спроса на сахар в июне-августе.

Премьер добавил, что в рамках тарифной квоты на Украину в 2011 году будет ввезено 266 млн. тонн сахара-сырца из тростника, и ряд сладких предприятий начали переработку первых партий данного материала.

Азаров отметил, что во 2-й декаде мая расценочная картина на оптовом рынке сахара на Украине была надежная, предложение и спрос сбалансированы.

Он также заметил, что при хороших погодно-климатических критериях предполагается изготовление в краях 2 млрд тонн сахара из свеклы урожая 2011 года при необходимости внешнего рынка на рекламный год 1,8 млрд тонн.

Премьер добавил, что по положению на 1 июня часть сахара составляют 690 млн. тонн при предельном среднемесячном употреблении 153 млн. тонн.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *