Супруга Луценко просит Генпрокурора впустить ее к супругу

94ac8b3c

Луценко Супруга экс-министра внешних дел Юрия Луценко Елена приступила к генпрокурору В. Пшонке с утверждением, в котором просит незамедлительно разрешить ей показываться с супругом в процессе прохождения им излечения.

В утверждении пишется: «10 июня мне было обнародовано о том, что моего супруга Луценко госпитализировали в клинику неотложной медицинской помощи Киева. Придя в клинику, я не была допущена к моему супругу и подзащитному. Милиционеры, оберегающие Луценко, отказались упустить меня к нему и отказались рассказать, в связи с чем он был доставлен в больницу», рассказывает «ЛIГАБiзнесIнформ».

«Напоминаю вам, что по условиям ст. 48 Кодекс Украины я как заступник могу на секретные свидания с собственным подзащитным без ограничения их числа и длительности. Детектив Войченко С.В. мне как заступнику дал разрешение на свидания с Луценко без ограничения их числа и длительности», — напоминает супруга Луценко.

«Помимо этого, Луценко назвал голодовку в критериях СИЗО, сейчас он значительно утратил в весе. При проверки доказан диагноз — диабет, сердечнососудистая недостаточность, осложнение заболеваний поджелудочной железы и желудка, совместная интоксикация организма. Это вызывает у меня озабоченность за состояние здоровья моего супруга», — заметила Елена Луценко.

Супруга экс-министра просит «восстановить сорванное милиционерами право на защиту Луценко и незамедлительно предложить вероятность свиданий с собственным подзащитным в процессе прохождения им излечения в лечебных заведениях».

Напоминаем, 10 июня Юрию Луценко стало хуже, он был доставлен в Киевскую муниципальную тяжелую клинику быстрой медпомощи (БСМП) — штатское лечебное заведение на ул.Братиславской. Раньше было сообщено, что Луценко установили лечебное исследование в стационаре. Юристы просили ведущего прокурора В. Пшонку незамедлительно избавить Юрия Луценко из-под стражники.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *