Особенности цинк-титановой кровли

94ac8b3c

Цинк – это достаточно востребованный материал. Его сплав с медью использовался еще в Древней Греции. Несколько столетий назад европейские мастера стали задумываться над тем, какой еще сплав можно использовать. В 60-х годах прошлого века появился цинк-титан https://www.allcm.ru/krovlya_iz_titan-tsinka.htm, который применяется в качестве надежного и долговечного кровельного покрытия.

Важные моменты

Среди преимуществ, которыми обладает крыша, облицованная цинк-титаном, стоит выделить:

  • Высокое качество. Материал является достаточно прочным, устойчивым к механическим воздействиям, влаге, ультрафиолетовому излучению. Такая крыша долговечная, не требует особого ухода, дополнительных затрат на содержание.
  • Незначительный вес. Во время транспортировки и монтажа не возникает трудностей. К тому же такой вариант кровли не утяжеляет конструкцию здания, не требует усиленного фундамента.
  • Герметичность. Благодаря надежному фальцевому соединению такая крыша не дает протечек. Главное – монтаж должен быть осуществлен с соблюдением установленных технологий и правил.
  • Эстетичность. Цинк-титановая кровля отличается привлекательным внешним видом. В процессе эксплуатации ее поверхность покрывается красивым слоем патины, который дает кровле дополнительную защиту от повреждений.

Пока материал находится в рулонах, стоит исключить попадание влаги. В противном случае в местах соприкосновения может возникнуть белый налет, который существенно отразиться на эстетичности покрытия. Монтаж такой кровли стоит доверить профессионалам. Ведь любая ошибка может привести к деформации покрытия, протечкам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *