Фильтр водоочистки с обратным осмосом

94ac8b3c

На сегодняшний день проблема очистки воды является достаточно острой, особенно если среди членов семьи есть пожилые или дети. Фильтр обратного осмоса — одно из популярных устройств, используемых для решения описанной задачи. Вода при установке такого приспособления проходит через специальную мембрану.

Особенности и функциональные возможности

Для начала следует сказать, что названное выше устройство представляет собой конструкцию из нескольких картриджей с мембраной и фильтром. Также в её состав входит бак, предназначенный для очищенной жидкости. Обычно он имеет объём от 8 до 12 л. Устанавливается подобного рода приспособление под раковиной. При этом рано или поздно владельцу придётся купить и поменять картридж обратного осмоса, который является расходным материалом.

Перед мембраной на входе описанной системы находятся 1-2 фильтра предварительной очистки. Они служат для того, чтобы задерживать частицы песка, ржавчины и т. д. Далее вода проходит через мембрану и поступает в специальную накопительную ёмкость. Около 75-80% жидкости, имеющей высокую концентрацию примесей, отправляется в канализацию. Перед использованием жидкость, которая накопилась в баке, проходит ещё через 1-2 фильтра, называемых финишными.

Что касается возможностей описанных очистительных установок, то их ресурс в зависимости от модели составляет от 4000 до 15000 л. Что касается производительности, то она может достигать 170-250 л/сут. Для небольшой семьи устройства с ресурсом в 5000 л вполне хватит на пару лет при условии должного обслуживания.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *