Виза во Францию

94ac8b3c

Большое количество жителей предпочитают независимые странствия без посредников, которыми считаются туристические представители.

Визу для поездки получить легко идя требованиям.
Ее можно оформить при помощи разрешительных центров либо Консульств.

Из-за этого самому получить визу во Францию может любой гражданин РФ, предоставив установленный пакет бумаг.

Франция интересна не только лишь для досуга, очень многие туда двигаются что бы принести визит к ближним, работать, обучаться или переселиться на регулярное местообитание. Разумеется для всех этих видов необходим Шенген для законного посещения страны.

Есть вариант, когда жители РФ могут не приобретать визу. Если у вас раньше оформлена виза иного страны шенгенской зоны, то автономный Шенген для Франции не нужен.

Однако есть точные факторы, на которые стоит смотреть. Если вы оформляете визу, например, в Италию, что бы пройти на Францию, то так делать не советуется. Местомглавного предназначения должна быть Испания, а во Франции по такому же штампу можете провести большее число времени.

Большое количество русских навещают Францию в качестве путешественников, иные — навестить близких, а третьи — обучаться либо работать. Для всех этих причин можно оформить Шенген не обращаясь кпосредникам и не только лишь в столице, но и других огромных городах РФ.

Поводы поездок могут быть совершенно различными. Все шенгенские визы делятся на 2 группы
Группа С — для длинных поездок, термином до 3 лет.
Группа D — государственный документ, что включает кроме обычных еще и особые настройки, такие как: вероятность работать, обучаться и продолжительное время жить во Франции. Плюсом считается и то, что можно странствовать по всей Европе.

Шенгенская виза группы С. С данным документом доступно нахождение во Франции до 3-х либо меньше лет. Он позволяет туристические странствия, поездки по приглашению, различные пресс-конференции либо другиесобытия. Такой вид можно оформить прямо через ВЦ.

Шенген по приглашению — есть та же виза подтипа С. Она регистрируется за теми же требованиями, что и для путешественников, лишь с парой дополнительных бумаг от зовущего. Такую визу так жеполучить без проблем. Значительное требование — это легальное существование в стране зовущего.

Временная виза во Францию. Если русский не обладает открытым Шенгеном, то для движения по территории Франции нужно особая виза — временная. Это аналогичная виза вида С.

Если движение в другую страну через аэродром Шарль-де-Голль, то довольно и открытого разрешительного штампа страны конечного предназначения. Также для аэродрома Орли, однако трансплантация должнабыть тогда же, в связи с тем что на ночь он закрыт.

Государственная виза D. Если мишенью поездки считается не туризм, а не менее долгое нахождение в стране с не менее солидными мотивами стандартная виза группы С не подходит. Тут потребуется государственный документ с долговременным термином действия.

Методы оформления такой визы подскажут в ВЦ, а получить ее можно в разрешительном участке Консульств Франции либо Посольстве РФ в городе Москва.

Перемен по поводу главного комплекта требуемых бумаг не было. Есть перечень обычного комплекта бумаг, а также особые, что находятся в зависимости от поводов странствия.

Работающий перечень главных бумаг на визу:

Анкета (наполняется согласно законам, на французском либо британском языке, расписывается на 3-х листах, роспись должна отвечать той, что в паспорте).

Работающий заграничный паспорт (оригинал, 2 незанятых листка в нем, термин действия максимум 3 месяца после выезда из шенгенской зоны).
2 фото (объем — 3,5?4,5 сантиметров).
Копия заграничные паспорта (страницы с фото и собственной информацией выезжающего).
Старые заграничные паспорта (копии всех страничек).
Копии паспорта гражданина РФ
Лечебная защита (Совокупность напыления максимум 30 миллионов euro, а область влияния — вся область Шенген).
Плата сбора представительства и квитанция.
Билеты либо их бронь с датами приезда и отъезда.

Подтверждение о регистрации авто, защита (при поездке на своем транспорте).
Денежные обещания, доказательство возможности оплаты затрат:

справка с работы о заработке;
выдержка с банка;
благотворительное послание в случае наличия спонсора с доказательством его заработка.

Данный комплект бумаг должен представить любой, кто хочет оформить Шенген группы С. Доведем ряд дополнительных бумаг исходя из задачи.

Комплект особых бумаг для туристической визы
бронирование гостиницы, распоряжение контактных данных;
контракт брони личного жилища.

Самому получить визу вероятно в любом из кабинетов ВЦ либо Генконсульстве. Получить любые виды визы D вероятно лишь через Представительства.

С 2015 года Шенген регистрируется после сдачи биометрии. Из-за этого все, кто желает получить визу должны прийти лично для сдачи следов пальцев. Их занесут в информационную базу. Такаяпроцедура делается раз на 5 лет, а ее продолжительность составляет всего 5 секунд.

Детям до 12-ти лет, что приобретают визу, эта операция не требуется.

Благодаря изобретению огромного количества отделов ВЦ по всей территории РФ, получить визу самому стало просто. Нет смысла ездить в большой город, если это можно сделать по недалекости.

Французскую визу на данный момент можно оформить у большинства городах РФ. Для оперативного принятия стоит следовать установленному намерению действий:

определиться с группой визы;
исследовать требования подачи на одном из веб-сайтов ВЦ;
образовать пакет бумаг;
отнести комплект бумаг после ориентировочной записи;
отдать биометрические данные;
оплатить услуги, квитанцию добавить в пакет бумаг;
отдать комплект бумаг.

Как понятно из перечня, визу во Францию сделать легко, сбор и подача комплекта бумаг займет длинный период. Вписываться на прием в ВЦ не надо, в отличии от Представительства. Для этого довольно сделать звонок в колл-центр.

Прежде чем передать документы, в обязательном порядке перепроверьте соответствие вашего места жительства под область работы отдела установленного ВЦ.

Оформить визу можно, не выходя из собственного дома. Для этого необходимо:

пройти на веб-сайт france-vac.ru;
оставить заявку на почте ;
обождать, пока эксперты соединятся с вами;
дать документы почтой, посыльным либо лично;
оплатить.

В некоторых вариантах вероятно надо будет выйти в представительстве либо ВЦ, к примеру, для сдачи следов.

При получении визы доступна новая комфортная функция — наблюдение ступени обработки заявки. Прослеживать документ с визой можно при помощи специально которая предназначена формы на веб-сайте Разрешительного центра Франции.

Введите в данную фигуру номер, приобретенный после подачи бумаг и дату рождения. Технология будет извещать вас о процессе обработки данных по номеру утверждения.

Определения действия одинаковы для всех видов виз и всех стран. Для документа вида С — 3 месяца, для D — 12 лет, и как следствие время нахождения на территории разрешается до 90 и до180 суток.

Расценки на визу находятся в зависимости лишь от вида, а не от долгосрочности.
Также могут быть исключения по виду D, когда сроки различаются от обычных.

Довольно часто основным вопросом считается как оформить визу оперативно. Обычное время обработки информации продолжается в течение нескольких суток, а в тарифах нет специальной оплаты засрочность.

Одни путешественники ожидают визу день, а иные пару месяцев, из-за этого советуется рассчитывать странствие загодя, рассчитывая на задержку оформления документа.

И хоть оформление визы во Францию представляется легким, однако стоит быть крайне чутким при подаче и оформлении бумаг, в связи с тем что абсолютное большинство отрицательных решений о получении происходит как раз из-за формальностей. Если поправить ошибки и вторично передать объявление, то вполне вероятно получить Шенген.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *