Как выбрать дверную фурнитуру для межкомнатных дверей

94ac8b3c

Среди клиентов распространено соображение, что главное — приобрести межкомнатные двери получше и дороже. А ручки, петли и замки — это деталь, и на данную деталь не следует терять очень много денежных средств. В действительности дело обстоит не так, а конкретнее, совсем не так. Нередко стоимость высококачественных ручек, петель и замков может добиваться 30 — 50% от цены дверей. Выбор фурнитуры vsedveri.ru  для ваших дверей — более значительный момент, чем выбор самих дверей. Говорю без приукрашивания: низкокачественная фурнитура может испортить ощущение даже от дорогостоящих и высококачественных дверей. И так, отправились! Как купить стандартную фурнитуру — начнем с петель.

Как выбрать дверную фурнитуру для межкомнатных дверей

Ручки для межкомнатных дверей делят на 3 вида; нажимные ручки, мобильные ручки и ручки нобы. На каком из 3-х типов подлокотников вы остановитесь, дело ваше, они различаются лишь эргономичностью и внешним видом. Определенные изготовители дверей заблаговременно осуществляют подборки под дверную фурнитуру, тогда у вас небогатый выбор системы подлокотников(это бывает нечасто).

Нажимные ручки для межкомнатных дверей

Нажимные, либо как их еще называют фалевые ручки, представляет из себя рычаг, давя на который, наступает в перемещение механизм замка устанавливаемый внутри дверного полотна. Нажимные ручки создают 2-ух типов; с целостной накладкой (накладка соединяет саму ручку с замочной скважиной), и с поэтапными накладками (раздельно на ручку, раздельно на замок). Нажимные ручки далеко не всегда могут быть хороши в применении, из-за их формы, за них можно зацепиться рукавом либо курточкой. Но в случае если у вас заняты руки, здесь они и продемонстрируют собственное преимущество перед иными вариантами подлокотников для межкомнатных дверей. И в случае если появляется необходимость закрывать какую ни будь дверь, то наличие в подобных ручках полновесного замка, сделают их не заменимыми.

Ручки нобы для межкомнатных дверей

Эти ручки получили большое распределение не только лишь благодаря удобству в применении, но также и благодаря их простоте в ремонте. Внешне они напоминают шары либо различного рода конусы, впрочем определенные модификации могут быть сделаны в качестве рычага. Они заключаются из 2-х элементов; сама рукоятка и щеколда. Защелки, обычно, снабжаются фиксатором, что дает возможность закрыть дверь с одной стороны, могут изготовляться и с ключом. Чтобы установить ручку – нобу необходимо пробуравить лишь 2 окна. Одно для защелки в торце дверного полотна, другое для самой ручки.

Стационарные ручки для межкомнатных дверей

Это стандартные ручки, без каких-либо замков и защелок, они лишены вообще каких-либо устройств. Как ни странно, однако они еще не утратили собственную актуальность и продолжают производиться в огромном наборе. Чтобы установить двери, обеспеченные мобильной ручкой можно использовать роликовую либо шариковую защелку. В место задвижки замка, в такой защелке применяется подпружиненный королек либо видеоролик.

Как выбрать дверную фурнитуру петли

Петли для межкомнатных дверей, на рынке их показано такое множество, что и не удивительно в них потеряться. Они различаются не только лишь по цене, но также и по собственной структуре. По системе петли для межкомнатных дверей можно поделить на: разборочные и не разборочные, также есть и вкручиваемые.

Разборные петли для дверей

Разборочные петли для межкомнатных дверей к тому же разделяются на правые, левые и многогранные. Разборочные петли имеют одно большое преимущество, они позволяют снять дверь, не откручивая самих петель. Дефицит у подобных петель присутствует лишь 1 и крайне небольшой, у них присутствует высокий и нижний искусственный колпачки, в процессе эксплуатации они могут без проблем заблудиться.

Неразборные петли для межкомнатных дверей

Обычно, неразборные петли производят в многогранном виде. Данная модель дверных навесов не позволяет вероятность снять дверь, не отвинчивая петель. В целом, при небольшом весе дверного полотна не считается неприятностью.

Вворачиваемые петли для дверей

Вкручиваемые петли укрепляются одной стороной в торец двери, другой в торец дверной коробке. Также как и разборочные петли, эти петли дают возможность снять дверь не откручивая петель. На каких петлях для дверей вы бы не остановили собственный выбор, необходимо обратить свое внимание на 2 значительные вещи. 1-ое, это вероятность их настройки (важно для трудных дверей). 2-ое, это выкройка петель, она вполне может быть со округленными углами и непосредственными. Врезая петли имеющие округленные углы, вам пригодится фрезер. Паз под округленный угол стамеской, выбрать, не выйти, так, что если такого у вас нет, лучше приобрести петли без округленных углов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *