В Нальчике в процессе взрыва пострадало 2 человека

94ac8b3c

Нальчик По исправленным данным, при взрыве в Нальчике ночью на понедельник пострадали 2 человека.

Ночной взрыв около школы был нацелен против работников ДПС республиканского УГИБДД, рассказали «Интерфаксу» в следственном управлении СКП РФ по КБР.

«Приблизительно в 0.45 мск по улице 2-ой Таманской дивизии на обочине автодороги наоборот средней школы №27 выдало радиоуправляемое подрывное устройство, производительностью приблизительно 500 г в тротиловом эквиваленте. Взрыв случился тогда, когда мимо ехал дозорный авто ВАЗ-2115 с 3-мя инспекторами полка ДПС МВД по КБР», – сообщил представитель СКП.

Согласно его заявлению, в итоге взрыва 1 гаишник обрел черепно-мозговую травму и вздрагивание мозга.«Пострадал также автолюбитель проезжавшего мимо авто ВАЗ-2101. Он обрел черепно-мозговую травму и травму лица», – добавил собеседник агентства.

По этому прецеденту начато уголовное разбирательство по ст. 317 (козни на жизнь работников правоохранительного органа), ст. 222 (нелегальный кругооборот подрывных механизмов) и ст.223 (нелегальное производство подрывных механизмов) УК РФ. Ведется следствие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *