В КНР панда обрела звание «матери-героини»

94ac8b3c

панда В КНР панда по имени Хау Мэй родила восьмого по счету детеныша. Большой тростниковый слон обрел у граждан Китаем «звание» матери-героини.

Работники естественного заповедника, размещенного в юго-западном КНР в периферии Сычуань заявили, что ребенок весит 162 грамма и целиком здоров. Они заметили, что Хуа Мэй эксклюзивная панда. Так как эти поразительные животные весьма слабо плодятся. Так, одна особь за всю жизнь может доставить всего одного детеныша, а определенные не рождают совсем.

Хуа Мэй появилась на свет в зоопарке Сан-Диего /США/ в 1999 году и потом была перевезена в КНР. Панды, живущие в зоопарках Южной Америки, принадлежат КНР. США «снимают» буковых кабанов у КНР. К слову, аренда панды дело ценное. Так, за одну пару животных заморский зоопарк платит КНР 2 млрд долларов США ежегодно.

Огромные панды располагаются среди пропадающих типов фауны. Около 1,6 млн этих кабанов проживает в бешеной природе в КНР преимущественно в юго-западной периферии Сычуань и северо-западных провинциях Шэньси и Ганьсу. Около 300 панд проживают в неволе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *