У миниатюрных партий стартовал год «сбора урожая»

94ac8b3c

выборы Целый ряд маленьких партий предлагает на региональных отборах собственные услуги политическим деятелям, которые хотели бы остаться самовыдвиженцами, но не в состоянии этого сделать в связи с обновленным законодательством о региональных отборах.

Про это сообщает еженедельник Объяснения.

Одним из ярчайших и успешных программ, который благодаря собственному громогласному наименованию подходит к каждому району, является партию «Ридне мисто», которая даже расположила на основной страничке собственного формального веб-сайта оглашение, зовущее к партнерству и участию в региональных отборах, подчеркивает издание.

Пользоваться «услугами» партии «Ридне мисто» на наступающих региональных отборах собралась действующий губернатор Житомира Религия Шелудченко, что не вредит ей быть главой облячейки «Одного центра» на Житомирщине, губернатор Сум Геннадий Минаев и лидер Хмельницкой местный ячеи «Одного центра» В. Колищак.

Вторым комфортным планом, предлагающим собственные услуги для участия в региональных отборах, оказалась неизвестная партия «Четвертая мощь» (была сделана кременчугским бизнесменом, прежним парламентарием ВР Валерием Гаврилюком).

Известно , что как раз ее помощью заручился кандидат в мэры Николаева, генеральный директор судостроительного автозавода «Лиман», глава николаевской социальной компании «Наш город» Сергей Исаков, кандидат в мэры Херсона парламентарий городского совета Андрей Путилов и лидер «Публичного портала» Ивано-Франковска Юрий Соловей.

Пользуются известностью на общественно-политическом рынке и услуги Океанской партии, сформированной еще в 90-е годы нардепом от ПР Сергеем Киваловым, сообщает еженедельник. Так, «морячкой» стала лидер социальной компании «Херсонцы» и экс-«регионалка» Алена Ротова, которая планирует серьезно побороться за мэрскую обязанность с действующим мэром Херсона «регионалом» Владимиром Сальдо.

Также еженедельник рассказывает, что губернатор Винницы Владимир Гройсман принял решение идти на выборы от никому не знаменитой партии «Ответственность Украины», сформированной ректором Киевского интернационального института Хачатуром Хачатуряном. А губернатор Точно Владимир Хомко последует на выборы от партии Всеукраинский патриотичный альянс, которая была сделана в 2005 году, однако смогла стать одним из соучредителей Блока Куницына в Крыму.

«В настоящее время у большинства миниатюрных партий год «сбора урожая», поскольку едва ли они все берут под собственные знамена различных претендентов за элементарное наше «спасибо», — делает вывод издание.

Детальнее читайте во вчерашнем номере Объяснений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *