Дате-Крумм обставила Стосур в Осаке

94ac8b3c

теннис Японка Кимико Дате-Крумм продолжает восхищать аудиторию внушительными достижениями, одержав еще одну знаменательную для себя победу.

В субботу Кимико в возрасте сорока лет и 17 суток принесла поражение австралийке Саманте Стосур в 1/4 конце чемпионата WTA в Осаке. Этим самым, Дате-Крумм стала самой возрастной теннисисткой, когда-нибудь обыгрывавшей представительницу Топ-10. В бое с 8-ой ракеткой планеты японка проиграла первую партию, однако потом смогла изменить ход встречи. Она имела матчбол еще при счете 5:4 в 3-ей партии, однако пользоваться собственным первым шансом не сумела. Тем не менее, на тай-брейке Кимико все-таки склонила чашу весов в собственную пользу — 5:7, 6:3, 7:6 (7:4). Так, возвратившаяся в большой теннис в сезоне-2008 Дате-Крумм избила свой рекорд. В начале мая 2014 г она обставила на «Ролан Гаррос» россиянку Динару Сафину в возрасте 39 лет 7 лет и 26 суток.

В полуфинале чемпионата в Осаке японка повстречается с Шахар Пеер из Израиля, которая выбила из войны чешку Ивету Бенешову — 6:2, 6:0. До этого теннисистки встречались между собой 1 раз — 2 месяца назад в Токио результат сопровождал Пеер — 6:3, 6:1. К слову, в случае если Дате-Крумм удастся выиграть нынешний чемпионат, то она будет первой теннисисткой в истории, кто дополнил собственную копилку трофеев после 40-летнего юбилея.

Воспрепятствовать Кимико осуществить собственные проекты, кроме Шахар, могут также гувернантка Марион Бартоли и Шрунка Танасугарн из Таиланда, составившие вторую полуфинальную пару. Марион не запустила в четверку самых сильных американку Джилл Крэйбас — 6:1, 6:2, а Шрунка взяла верх над Кай-Чен Чанг из Тайваня — 6:3, 2:6, 6:4.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *