Спаллетти: «Амкар» несправедливо располагается вверху

94ac8b3c

Спаллетти Основной инструктор «Зенита» Лучано Спаллетти после завершения поединка 24-го экскурсионного тура первенства РФ с «Амкаром» (2:0) высказал ублажение действиями собственной команды. Одновременно с этим итальянский эксперт низко расценил игру голкипера сине-бело-голубых Юрия Жевнова.

– Заявлю то же, что и в интервью после игры, – приводит сайт питерцев слова Спаллетти. – На мой взгляд, мы провели прекрасный поединок. А конкурент у нас был весьма сложный. И пермяки по тем действиям, что я увидел сегодня, совершенно не стоят того места, на котором располагаются. Что касается нагнетания ритма, скорости движения футболистов – мы принудили их не соблюдать требования, волноваться. Когда моя бригада оказалась в числовом превосходстве, игра пошла целиком по нашему сценарию. Все снятия были правильными. Конечно, отныне для конкурента встреча стала весьма трудной – как я заявил раньше, наши ребята сегодня прекрасно действовали. Я хочу поблагодарить собственных подшефных за то, как они играли, отзывались войне, придерживали ритм боя.

– Что делается с Данни? И что вас так останавливает перед пресс-конференциями после матчей? Можно ли ответить и на данный вопрос?

– Это наша пресс-служба повинна (усмехается). Их вина: они мне рассказывают, когда идти. Вообще после поединка я предпочитаю быть в раздевалке с футболистами, независимо от того, как завершилась встреча. Я им говорю не много: пользуюсь переводчиком, и игрокам нужно слушать вдвое больше, чем хочу отметить. Мне нравится веять воздухом, которым заполнена вешалка после поединка.

– Таким образом с Данни?

– Особый вопрос (усмехается).

– Я не имею иных вопросов.

– (Иронизирует.) У него же дисквалификация. 4 карты. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *