Смартфоны ожидает виртуализация

94ac8b3c

телефонный аппарат Технологии виртуализации в ближайшее время прибудут и в смартфоны, убеждены в организации VMware.

Они откроют маршрут к образованию более доступных телефонов, способных работать с расширенным диапазоном мобильного ПО для индивидуального и делового использования. С помощью виртуализации будет можно применять один телефонный аппарат как для собственного, так и для бизнес-использования.

Как и в истории с компьютерами и серверами, виртуализация на смартфонах позволит запускать ПО в отделенных средах, что позитивно воздействует на безопасности и увеличивает выбор клиентов, говорит Шринивас Кришнамурти, младший генеральный директор мобильных решений VMware.

Согласно его заявлению, для клиентов системы виртуализации могут быть абсолютно бесцветными. Другими словами клиент просто будет запускать платформу, а гипервизор и ОС будут беспокоиться о том, чтобы она выполнялась в нужном круге с необходимыми опциями безопасности. «С позиции клиента нет вообще никакой разницы, какая технология у вас установлена. Вы просто приобретаете либо закачиваете необходимое дополнение и запускаете его», — говорит он.

Данная вероятность будет нужна многим из общих клиентов, которые в настоящее время должны носить с собой 2 мобильного телефона. С помощью виртуализации на уровне аппаратного решения справочные начальника могут предлагать сотрудникам единое решение, которое сумеет в предохраненном режиме работать с бизнес-информацией и по открытым каналам транслировать собственные пользовательские данные. Кришнамурти говорит, что VMware проводит консультации с вендорами на объект того, как мобильную виртуализацию сделать наиболее действенной.

В то же самое время он объявил, что подвижная виртуализация — это процесс грядущего и когда эти технологии прибудут в массы, такого подрывного спроса на них, как в истории с серверными и настольными продуктами, вероятнее всего, не будет. «Мы надеемся, что на смартфонах операция возврата вложений будет более долгим действием», — говорит он.

«Будет проходить некоторое время, до того как люди обретут экосистему мобильной виртуализации и понимают ее превосходства и выгоды», — считает топ-менеджер.

Организация OK Labs, также работающая над заключениями для мобильной виртуализации, подходит к процессу виртуализации выше, предлагая первоначально формировать мобильное «железо» с помощью виртуализации. Тут рекомендуется образование «широкополосного» микропроцессора и коммуникационных участков, способных синхронно работать с некоторыми мобильными кругами. Отчасти подготовки данной организации были задействованы в новом мобильной микропроцессоре Qualcomm Snapdragon.

Стив Субар, генеральный директор OK Labs, говорит, что для изготовителей виртуализация увлекательна, в первую очередь, вероятностью уменьшить себестоимость телефонных аппаратов, в связи с тем что при регулярном уровне расходов на «железо» возрастает многофункциональная образующая аппаратов. «Виртуализация — это групповой парадокс, открывающий дверь к следующему поколению глобальных телефонов, с современными игровыми и интернет-возможностями», — говорит Субар.

До конца этого месяца OK Labs собирается представить платформу SecureIT Mobile, которая будет применять виртуализацию для изолирования определенных звонков, текстовых известий и дополнений на телефоне. Пользователям такой поход должен предложить гораздо больше безопасности при функционировании с индивидуальными данными и прикрытой информацией.

На прошедшей неделе создатель мобильных микропроцессоров ARM Holdings рассказал, что скоро представит свежий внешний вид микропроцессоров, которые могут работать с ПО для виртуализации. С помощью этого шага организация рассчитывает увеличить известность чипов ARM в экономных серверах самой низкой ценовой группы.

Девид Брэш, начальник категории ARM Architecture, выступая с отчетом на пресс-конференции Hot Chips в Соединенных Штатах сообщил, что возможности для виртуализации должны будут выйти в грядущей версии микропроцессора ARM Cortex A, знаменитом как Eagle. Дата релиза этого чипсета пока не установлена, однако Брэш удостоверил сконцентрировавшихся, что это пройдет «очень вскоре».

На данный момент на рынке находятся несколько организаций, например Citrix, Майкрософт и VMware, поставляющих решения для виртуализации. Известно, что по меньшей мере VMware выпустит ПО, поддерживающее виртуализацию на микропроцессорах ARM. В организации ARM Holding рассказывают, что их микропроцессоры с помощью функций виртуализации могли бы отыскать использование не только лишь в базовых серверах, но также и в разных интегрированных и мобильных системах.

Брэш говорит, что мобильные аппаратные программы, которые позволяют запускать несколько компьютерных кругов синхронно, в дальнейшем будут применяться и также как и на серверах x86, подвижная виртуализация посодействует консолидации аппаратных мощностей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *