4 ноября — Интернациональный день доктора

94ac8b3c

врача Специальность доктора относится к одной из наиболее старинных. При этом истоки врачевания имеют узкую зависимость с магией, теологией и философией.

Сегодня в мире подчеркивается Интернациональный день доктора, который каждый год ведется в первый четверг ноября как день солидарности и серьезных действий всего мира по инициативе интернациональной гуманитарной компании «Доктора без пределов» — Medecins Sans Frontieres /MSF/при помощи Интернационального совета Красноватого Креста, Мальтийского ордена и ЮНИСЕФ.

«Доктора без пределов» — это интернациональная свободная торговая лечебная гуманитарная компания, которая производит чрезвычайную медпомощь населению, потерпевшему в итоге боевых инцидентов, голода, эпидемий, принужденной миграции, естественных катастроф более чем в 70 государствах мира.

MSF была образована категорией французских медицинских работников и корреспондентов в 1971 году в целях предложения медпомощи людям, очутившимся в резкой переломной обстановки, без какого-нибудь расхождения и дискриминации. В 1999 году MSF была награждена Нобелевской премии мира.

Участниками движения «Доктора без пределов» считаются, в первую очередь, добровольцы, действовавшие раньше либо работающие сейчас в миссиях MSF. Ежегодно более 3-х миллионов зарубежных работников — медицинских работников, медсестер, иных экспертов в сфере медицины, экспертов-логистиков, экспертов в сфере водоснабжения и санитарии, администраторов, подключаются к более чем 22,5 млн. региональных работников для предложения медпомощи во всем мире.

Специальность доктора относится к одной из наиболее старинных. При этом истоки врачевания имеют узкую зависимость с магией, теологией и философией. В далёкоторый древности были разные доктора болезней, которые применяли фармацевтические зелени, настойки, вытяжки из плодов и корений растений для заживления ран и излечения разных инфекции. Тогда искусство врачевателя возвращать состояние здоровья людям разъяснялось при помощи мистики и волшебства.

Наиболее знаменитой и древнейшей квалифицированной присягой доктора считается «Присяга Гиппократа», которая имеет 9 моральных принципов и обещаний. В наши же дни до квалифицированной работы отечественный медицинский работник клянётся сохранять основы, описанные в «Присяге доктора».

Неприятность специальности доктора состоит в том, что уровень предъявляемых моральных и законных условий к компетентности доктора в сегодняшнем сообществе необыкновенно высок. От доктора ожидают быстрой квалифицированной помощи, бдительного отношения и чувствительной выдержанности. Является, что медицинский работник не имеет права на погрешность и небрежное отношение к работе.

Сегодня медицинским работникам всех государств мира необходимо пожелать сильного состояния здоровья, огромного упорства и духовной стойкости в их тяжелом, однако великодушном деле сохранения самого очень дорого, что есть у человека — состояния здоровья.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *