У отечественных биатлонистов отберут наградные

94ac8b3c

Юрьева Ахатова Интернациональный альянс биатлонистов обязал жителей России Елену Юрьеву, Альбину Ахатову и Д. Ярошенко, отбывающих дисквалификацию за потребление допинга, вернуть наградные денежные средства.

Юрьева, так, должна разлучиться с 66,2 млн euro, Ахатова — 28,4 млн, Ярошенко — 10,975 млн, рассказывает интернет-издание Biathlon-Online.de.

Как напоминает Lenta.ru, отечественные биатлонисты угодили на потреблении допинга в начале декабря 2008 года, однако официально про это было оглашено в январе 2009 года. Позже на спортсменов были положены 2-летние дисквалификации, стартом которых является январь 2008 года. Наградные, которые должны вернуть жители России, были выиграны ими во время с января 2008 по март 2009 года.

В начале декабря 2010 года Юрьева, Ахатова и Ярошенко имеют право прийти в спорт. Но в интернациональных состязаниях они могут принимать участие лишь после того, как возвратят наградные. Как сообщила ведущий секретарь IBU Николь Реш, пока этого не случилось.

Юрьева и Ярошенко не раз утверждали о стремлении прийти в биатлон, тогда как Ахатова карьеру, вероятнее всего, не восстановит. При этом дисквалифицированные спортсмены не могут принимать участие в Олимпиаде 2014 года в Сочи.

Вопросы, на которые необходимы решения

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *