Обвал расценок на нефть привел к росту цен доллара США к доллару

94ac8b3c

доллар Продажи на отечественном рынке валют стартовали сегодня с сильного подъема курса доллара США по отношению к доллару.

Продажи на отечественном рынке валют стартовали сегодня с сильного подъема курса доллара США по отношению к доллару. Обвал расценок на нефть ( на 10 долл. за одну сессию) увеличил энтузиазм к доллару США во всем мире и синхронно обессилил отечественную денежную единицу, чей курс зачастую зиждется на всемирных котировках Brent и Light Sweet. В итоге североамериканская цена быстро потяжелела в первые же секунды продаж в денежной секции ММВБ.

Средневзвешенный курс доллара США к доллару расчетами tomorrow повысился в самом начале продаж на 42 коп., с лихвой отыграв все утраты недели и достигнув 27,6847 рублей./долл. При этом курс единственной азиатской денежных единиц, наоборот, уменьшился, утратив 24 коп. на изобретении и спустившись до 40,30 рублей./euro.

Стоимость бивалютной корзинки Банка РФ (0,55 долл. и 0,45 euro) на этом фоне повысилась на 13 коп. — до 33,3448 рублей.

Будучи зачастую «сырьевой» денежной единицей, рубль отыгрывает сегодня картину на газовом рынке, где стоимость барреля снизилась на 10 долл., а стоимость на североамериканскую Light Sweet спустилась ниже 100 долл.

Закрытие позиций по газовым фьючерсам обусловлено опасениями понижения спроса на нефть и выводные носители, что может привести к излишку предложения нефти на всемирном рынке. Развитию подобных расположений духа содействовали развивающиеся платные резервы сырой нефти в Соединенных Штатах и немощная североамериканская макроэкономическая статистика.

Особую помощь доллару США производит бегство трейдеров от риска: следя корректировку на сырьевых и фондовых рынках, профессионалы начали валить капитал в испытанную североамериканскую и японскую денежных единиц. Это подняло закрепление доллара США на Форекс, где азиатская цена ослабла с 1,47 долл./euro до 1,457 долл./euro., что также обнаружило отображение в самом начале нынешних продаж на ММВБ.

Напоминаем, что формальный курс доллара США к доллару, поставленный Банком РФ с 6 июня 2011г., составляет 27,2625 рублей./долл., а единственной азиатской денежных единиц — 40,5421 рублей./euro.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *