Акинфеев травмирован

94ac8b3c

Акинфеев Голкипер ЦСКА и сборной РФ Иван Акинфеев обрел в поединке со «Спартой» поражение, которое вывело его из строя на неясный период.

В пятницу в городе Москва войсковой клуб разбил пражскую «Спарту» в игре 2-го экскурсионного тура Лиги Европы со счетом 3:0. Еще в 1-м тайме Акинфеев, стараясь поиграть на упреждение, твердо встретился с наступающим посетителей. Встал вопрос о смене капитана, так как повреждение ноги был солидным, но Акинфеев допрыгал поединок до последнего свистка.

По словам Сергея Аксенова, начальника ЦСКА по взаимосвязям с населением, принятая травма может воспрепятствовать голкиперу поиграть с «Ростовом» в бое первенства РФ в воскресенье.

«Сегодня проходят исследование те, кто обрел поражения в поединке со «Спартой». Травма есть и у Акинфеева — мощный повреждение ноги, принятый в рубеже в самом начале поединка. Сегодня доктора взглянут, какое у него положение», — заявил Аксенов.

«У других футболистов более-менее все хорошо», — добавил он. Вероятно, и в том числе ощущает себя хорошо лидер войскового нападение Вагнер Лав, который был заменен на 77-й секунде поединка со «Спартой» при счете 1:0 в пользу отечественного клуба.

«У нас игра почти через 2 дня, вследствие этого нужно было предоставить ему передохнуть, чтобы подготовленность была наилучшим образом», — разъяснил Аксенов.

Добавим также, что 8 ноября сборной РФ, главным вратарем которой считается Акинфеев, предстоит эмиграционной поединок в Дублине со сборной Ирландии.