Алёпокрышек выиграл гонку в Ошерслебене

94ac8b3c

Алёпокрышек В германском Ошерслебене состоялась первая автогонка завершающего раунда германского Приза Формулы 3.В ней выступили четверо гонщиков из РФ…

В германском Ошерслебене состоялась первая автогонка завершающего раунда германского Приза Формулы 3. Победу в ней одержал региональный гонщик, наследник гоночной династии Даниэль Абт, но его основной конкурент, британец Том Диллман, финишировал 2-м и оставил первенство в зачете. Необходимо отметить и четвёртое место в автогонке второго пилота с знаменитой фамилией — Кевина Магнуссена, чей отец в 90-е играл в Формуле 1.

Итоги 4-х жителей России в Ошерслебене были не настолько большими. Самым лучшим из наших сограждан в воскресенье стал Анатолий Марценко. Смело встретив старт с 18-й позиции, молодой пилот сразу превзошел нескольких конкурентов, затем довел гонку до финиша на 13-й позиции.

Строкой ниже в протоколе разместился Михаил Алешин. Дебютант германской Ф3 играл на менее производительной автомашине ArtTech «ветеранского» класса Трофи, но сумел подключиться в войну в начале 2-го десятка и выстоял под напором 2-ух конкурентов, располагавших более солидной техникой. Столичный житель также стал самым сильным в собственном классе, где организацию на помосте ему составил Максим Травин, заканчивавший 3-им, а Алексей Карачев, невзирая на съезд за 3 круга до финиша, был классифицирован 5-м.

Завершающая автогонка Приза Германии будет проходить в Ошерслебене в воскресенье.