Бельгия и Австрия чемпиона не обнаружили, однако загнали очень много

94ac8b3c

Бельгия - Австрия Ничьей с большим расчетом закончился предварительный поединок первенства Европы по футболу между Бельгией и Австрией.

Про это докладывается на веб-сайте УЕФА.

Команды сразили в Брюсселе со счетом 4:4. Первыми загнали бельгийцы, но первый период завершился при счете 2:1 в пользу австрийцев. Сборной Бельгии удалось избавляться в самом начале 2-го тайма, впрочем скоро австрийцы снова вышли вперед. На 87-й секунде владельцы догнали счет, а через 3 секунды обгоняли посетителей, однако благодаря голу на 93-й секунде Австрия объединила поединок к ничьей. В итоге Австрия располагается на 2-ом месте в команде А, а Бельгия — на 4-м.

Тем временем в поединке той же категории А турецкая сборная под управлением Гууса Хиддинка в Баку проиграла азербайджанцам со счетом 0:1. Азербайджан располагается на 5-ом месте в команде с 3-мя очками. Объясняя игру, Хиддинк сообщил, что в его карьере раньше не было 2-ух поражений подряд на уровне сборных. «Мы волнуемся весьма трудные времена, и поражение от Азербайджана это в еще раз установило», — цитирует прежнего тренера отечественной сборной интернет-издание Azerisport.com.

Напоминаем, также в среду сборная РФ по футболу выиграла Македонию на выезде со счетом 1:0 и стала лидером категории B с девятью очками. В иных матчах данной же категории Армения обставила Андорру (4:0), а Словакия и Ирландия сразили в ничью (1:1).