Что делается с МЮ?

94ac8b3c

Хавьер Эрнандес В 8-м туре первенства Великобритании «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд» разительно утратил очки в поединке с «Вест Бромвичем».

Как это довольно часто бывает в таких вариантах, в дебюте встречи ничто не сулило наступающей сенсации. На 5-й секунде Луиш Нани ударом со штрафного изумил Скотта Карсона, который произвел мячик из рук. Недоедающий до голов Хавьер Эрнандес безотлагательно же коршуном наскочил на добычу и без проблем приоткрыл счет – 1:0.

Преимущество «МЮ» в классе до перерыва было настолько запрещающим, что Димитар Бербатов имел возможность позволить себе выходить далеко не на любой прострел, а Андерсон – периодически переступать единоборства. Тем не менее, Райан Гиггз сразил еще более. Получив травму на излете тайма, умудренный опытом валлиец с олимпийским спокойствием оставил поле и сел на лавку вспомогательных, которая на «Олд Траффорд» прилегает к трибунам. Делая так, ветеран, представляется, нисколечко не опасался оставить собственную команду вдесятером секунд так на 5: который призван сменить Райана Даррен Гибсон к тому моменту не был готов выходить на поле. По блаженству для владельцев, молодой полузащитник оказался ловким малым и смог зайти в игру задолго до завершения тайма.

Эти мероприятия происходили при счете 2:0 в пользу «Манчестера». На 25-й секунде Нани обворовал задремавшего Никки Шори и, поменявшись передачами с Бербатовым, установил в тупик простосердечную защиту «Вест Бромвича» возглавляемые Карсоном. Начало 2-й половины встречи прошло в аналогичном ключе, и «дроздам» еще прочно свезло, что превосходство вице-чемпионов Великобритании не повысилось до 3-х мячей: запирая головой подачу с фланга, Неманья Видич переполошил штангу.

Решив, что полученного перевеса им вполне хватит для победы, владельцы скинули обороты. Принимая во внимание значительную разницу в классе команд, аналогичная стратегия смотрелась правомерной, но фортуна порадовалась посетителям снова — отныне во владениях Эдвина ван дер Сара. Шори со штрафного сделал прострел, и мячик, задев неуместно показанную Патрисом Эвра пятку, отправился прямо в сетку – 2:1.

Удивленный «МЮ» пришел в ощущение не сразу, а «Вест Бромвич» снова ярко использовал данным ему шансом. На 55-й секунде высокий навес принудил ван дер Сара уронить мячик из рук – напрямую на камерунца Сомена Чойи. Промазать в этом случае было нельзя при всем стремлении – 2:2.

Поразив тупейшими оплошностями в защите, «Юнайтед» никак не меньше сразил очень слабой игрой на финише поединка. Шуточка ли, к победе в сохранившееся время был умеренный клуб Роберто Ди Маттео. Стараясь вернуть ход поединка в прошлое направление, мистер Алекс Фергюсон забросил в поединок Уэйна Руни и Пола Скоулза, однако слепить распавшуюся на некоторые моменты игру владельцев те не сумели.

Потеряв победу над «дроздами», «Манчестер» принудил сомневаться в серьезности собственных целей. Утрата 2-ух очков, пускай и досадная, — дело будничное, от нее не застрахован никто. И сравнительно не так давно открывшийся год дает команде Фергюсона вероятность все исправить. Вполне возможно, у нее это даже выйдет. Однако – с иным настроением. С данным «МЮ» неизбежно застрянет где-то на полдороги к победе в первенстве Великобритании.