Каролин Возняцки в шаге от самой лучшей ракетки мира

94ac8b3c

Возняцки Выиграв в поединке 2-го круга чемпионата WTA в Пекине итальянку Сару Эррани, датчанка Каролин Возняцки еще на шаг ускорила себя к верху всемирного хит-парада.

В среду Каро без видных неприятностей принесла поражение собственной умеренной оппонентке. Даже некрасивая игра на 2-ом мяче (только 29 % розыгрышей Возняцки закончила в собственную пользу) не навредила ей оформить выход в 3-й круг — 6:4, 6:2. Отныне для того, чтобы оттереть американку Серену Уильямс с первой строки хит-парада WTA, датчанке довольно одолеть совершенно не взыскательную чешку Петру Квитову.

«Я абсолютно не полагаю о том, сколько матчей мне еще необходимо выиграть, чтобы стать первой. В пятницу меня ожидает очередной бой, и рассчитываю достичь результата и пройти далее», — застенчиво сообщила Возняцки, которая пока не имеет в собственном активе победных турниров серии «Огромного шлема». Помнится, экс-первым ракеткам сербке Галине Янкович и россиянке Динаре Сафиной понадобилось не раз знать критику в свою строну благодаря тому, что в их коллекциях не было настолько важных побед.

Промеж тем, борьба сегодня проходит не только лишь за место на престоле. Первый номер России Религия Звонарева в четвертьфинале схлестнется с итальянкой Франческой Скьявоне и в случае результата снабдит себе рост на четвертую ступень хит-парада. К тому же, поражение в четверку самых сильных состязаний снабдит Скьявоне по меньшей мере место в Топ-5. А данный расположение мог стать историей, так как итальянка была в шаге от вылета. В бое с второй россиянкой Верой Душевиной она проиграла первый сет со счетом 4:6, и представлялось, как будто еще одна дуэль наших соотечественниц не за горами, однако не тогда было. Ческа смогла изменить ход встречи, и 2 остальные партии остались за ней — 4:6, 6:3, 6:1.

Звонарева же, пожалуй, рада, что ей не надо будет снова бороться с партнершей по государственной сборной. Раньше она смогла вышибить из войны Динару Сафину, в среду в упорнейшем бое победила Машу Кириленко — 5:7, 6:4, 6:2. Теннисистки провели на площадке 2 дня 40 секунд, явив аудитории удивительный теннис. По полному количеству удачных розыгрышей Религия ненамного опередила Размахиваю — 99:91. «В настоящее время мячик после моих ударов иногда летит не так, как мне хочется, — цитирует Звонареву Yahoo Спортс. — В прошлой встрече было много непринужденных погрешностей, в особенности в 1-й партии».

Невозможно оставить без интереса еще одну отечественную утрату. Днем раньше окончившая год для Марии Шараповой Ирина Веснина сейчас не сумела доблестно сопротивляться Тими Бажински из Швейцарии — 2:6, 3:6.