Кержаков принес победу РФ в Македонии

94ac8b3c

Кержаков Сборная РФ по футболу выиграла Македонию на выезде в поединке отборочного чемпионата первенства Европы 2012 года.

Сборная РФ по футболу выиграла Македонию (1:0) на выезде в поединке отборочного чемпионата первенства Европы 2012 года. Создателем одного нага стал форвард отечественной команды Александр Кержаков. В третьем тайме в ворота жителей России был назначен пенальти, но голкипер Иван Акинфеев получил удар с одиннадцатиметровой планки.

Кержаков отличился на 8-ой секунде встречи. В 1-м тайме у жителей России почти не было перспектив наполнить второй гол. Игра изобиловала нарушениями требований, преимущественно со стороны македонских футболистов.

На 72-й секунде встречи арбитр установил несоблюдение требований в штрафной жителей России у заступника Сергея Игнашевича и установил пенальти. Одиннадцатиметровый удар выполнял Илчо Наумоски, но Акинфееву удалось отгадать назначение потрясения и отразить пенальти.

В иных матчах в команде B, где играют жители России, Армения обставила Андорру (4:0), а Словакия и Ирландия сразили в ничью (1:1).

Сборная РФ с девятью очками в 4-х матчах стала лидером категории. У словаков, ирландцев и армян по 7 очков, у Македонии — 4 очка, сборная Андорры очков не накопила.