Клозе нокаутировал Хиддинка

94ac8b3c

клозе Дубль Мирослава Клозе принес сборной Германии победу в поединке отборочного цикла Евро-2012 над Турцией.

Игра сборной Германии в последнее время потрясает все меньше, как и инструктор Бундестим Йоахим Лев, который не ленится подтверждать неповторимость собственной команды.

Бундесманншафт в последние годы начинает напоминать не сборную, а некоторый клуб, в котором игроки, вроде бы засохшие в собственных командах, в рубашке с германским флагом цветут по-новому. Данный парадокс можно четко смотреть в игре Лукаса Подольски и Мирослава Клозе. 2 футболиста с чешскими корнями лишь на первенстве мира загнали втрое больше, чем вдвоем за весь год в клубах, в отборочном цикле Евро-2012 Мирослав после поединка с Турцией залез аж на 2-ое место в перечне самых лучших бомбардиров чемпионата. В 3-х матчах Миро отличился 5 раз, тогда как в первенстве Германии у него стоит позорный нуль.

Поединок с Турцией был зачастую устанавливающим с позиции предстоящей войны за право выходить на Евро-2012: ни германцы, ни турки не потерпели до этого поражений и считаются очевидными любимцами категории А.

Невзирая на производительную шумовую помощь турецких поклонников, занявших добросердечную половину стадиона в Берлине, германцы прибрали инициативу к рукам и взялись атаковать крепкие защитные порядки посетителей, которые вышли на игру только с одним нападающим игроком – Халилом Алтынтопом.

В начале первого тайма наставнику турецкой сборной Гусу Хиддинку понадобилось сменить принявшего травму Мехмета Аурелио на форварда Тунджая Санли. Это нисколечко не увеличило нападающий потенциал посетителей, а защиту, наоборот, разболтало. Юные и стремительные полузащитники Бундестим при помощи левого фланга защиты в лице Филиппа Газель практически разодрали защиту турков. И к концу первого тайма Лам сделал передачу в штрафную на Томаса Мюллера, который из трудного расположения отметил почти неберущийся удар головой. Кипер посетителей Волкан Демирель некоторым невообразимым стилем смог перевести мячик в поперечину. И здесь на горизонте возникла фигура Мирослава Клозе, который и стал создателем наполненного мяча добивание и 1:0.

после перерыва турки активировались, однако сделать сколь-нибудь небезопасный момент у ворот Мануэля Нойера до поры не выходило. Однако на 54-й секунде Халил Алтынтоп использовал практически одной погрешностью германских заступников в данном поединке, однако на помощь партнерам пришел Нойер. Кипер «Шальке» мгновенно выбежал из ворот и нейтрализовал небезопасный удар прежнего футболиста «кобальтовых».

Германия возобновляла играть активно в атаке и на флангах, что вынуждало конкурентов работать в обороне в следе лица. На 72-й секунде мог отличиться Лукас Подольски, однако форвард «Кельна» ухитрился не угодить в каркас, нанося удар с линии голкиперской по пустейшим воротам. Через 5 минут в игру вошел Демирель, воспроизведший удар Томаса Мюллера, однако на 81-й секунде турков не выручил даже он. Символически, что главный, на самом деле, мячик загнал народный молдаван – Месут Озил. Полузащитник «Реала» утвердил мячик от Газель, зашел в штрафную и искусным ударом отправил мячик в сетку – 2:0.

Точку в надеждах команды Гуса Хиддинка показать в Берлине заслуживающий итог установил все такой же Мирослав Клозе. Сорванный Демирель безуспешно выбил мячик от ворот в точности на грудь наступающему, а Миро равнодушно воплотил выход 1 на 1, записав на собственный счет 57-й гол за сборную Германии. Отныне 32-летнего форварда изолирует от рекорда Герда Мюллера всего 11 голов и, не сомневайтесь, бомбардир цивилизации пожимается на собственном престоле.