Победа «Спартака» над «Аланией» стоила Алекса

94ac8b3c

Алекс Бригада Валерия Карпина ещё сохраняет определенные возможности на поражение в наградную тройку. Разумеется, сделать это будет весьма непросто, но в случае если выиграть любой оказавшийся в первенстве поединок – то, смотришь, «Спартак» и взберётся на основание почёта.

«Общество» (Столица) — «Алания» 3:0
Голы: Ари, 24, Алекс, 39, Веллитон, 52
«Общество» (Столица): ДИКАНЬ, Паршивлюк, Сухи, Пареха, Шешуков, Макеев, Ибсон (Дринчич, 79), Алекс (Майдана, 46), Д.Комбаров, Веллитон (Ананидзе, 63), Ари
«Алания»: Кержаков, Гусалов, Иванов, Булгару, Гнану, Дакоста, Габулов, Кириллов (Низамутдинов, 63), Гогичаев, Маренич (Хубулов, 71), Коллинз (Стоянов, 87)
Предупреждены: Пареха, 84, Майдана, 90+3 – Булгару, 38
Неиспользованный пенальти: Ибсон, 79 (голкипер)

Бригада Валерия Карпина ещё сохраняет определенные возможности на поражение в наградную тройку. Разумеется, сделать это будет весьма непросто, но в случае если выиграть любой оказавшийся в первенстве поединок – то, смотришь, «Общество» и взберётся на основание почёта. Данный факт сам доказывал красно-белых, а имя соседнего конкурента, владикавказской «Алании», вообще поднимало в спартаковских душах стремление реванша. В 1-м круге так как данная бригада управилась с столичными жителями на своём поле, обставив их с нелестным счётом 5:2! В конечном итоге подшефные Карпина достать уютную победу, ответив погромом на погром.

Преимущественно составе владельцев поля оказался Веллитон, залечивший травму, однако не было Макгиди, принявшего повреждение в игре за сборную. Инструктор принял решение поберечь ирландца перед наступающей встречей Лиги чемпионов с «Челси». Также любопытный факт: в первый раз в заявку команды был подключен (а в третьем тайме – вышел на поле) славянский хавбек Никола Дринчич, который обрел трудную травму на предсезонных сборах после прохода в «Общество» из «Амкара», и весь этот период реконструировался. С начала текущей недели одаренный славянин упражнялся в совместной команде и вот, в конце концов, произошел желанный первый опыт хавбека.

Конечно же, с первых секунд поединка инициативой обзавелись столичные жители, осадившие ворота Кержакова. Посетители придерживали крепкую защиту, поэтому спартаковцы, иногда безуспешно потыкавшись в заступников, взялись проверять надёжность вратаря ударами издали. Алекс, к примеру, два раза прекрасно проломил, затем палили Ари и Ибсон, а на 24-й секунде счёт открылся. Макеев стрелял из-за штрафной, Кержаков безуспешно отбил мячик, на который коршуном наскочил Ари. Офсайда у наступающего «Спартака» не было, вследствие этого гол, наполненный на добивании, совершенно адекватен и законен. Владельцы сразу скинули обороты и едва-едва не добаловались. Причём могли проглядеть приблизительно в аналогичной обстановки: Дикань для чего-то принял решение словить мячик, принятый Габуловым с большой мощью, и не смог установить снаряд, который достался Коллинзу. Тот в падении промазал, пробивая по практически незащищённым воротам.

Тем не менее, данный момент так и остался одиночным моментиком на фоне полного превосходства «Спартака». До перерыва столичные жители смогли наполнить ещё раз, впрочем могли это сделать по меньшей мере три раза. На 33-й секунде Ибсон, пробивая в акцент, шлепнул Кержакова, а не сетку, был момент и у Веллитона, головой не угодившего в каркас. Загнал же Алекс, профессионально совершивший штрафной удар, заслуженный Ари. Бразилец нанёс искусный удар во «голкиперский» угол, перехитрив Кержакова. И сразу же заковылял на ровном месте, вцепившись за заднюю плоскость ноги. На 2-й период Алекс не вышел – по всей видимости, дирижер дерзает проглядеть игру с «Челси»… Вот вам и синтетическое покрытие. Скольким оно навредило.

В самом начале 2-го тайма красно-белые быстро довели дело до привлекательных 3:0. Комбаров повесил справа, на подачу отозвался Веллитон, в 1-м тайме остававшийся в тени (виной тому недавняя травма), однако промазал по мячу. Но несмотря на это не промазал заступник «Алании» Иванов, сжавший снаряд в собственные ворота. Пока гол записан на бразильского наступающего, самого лучшего бомбардира РПЛ-2010, а там будет можно полностью уточнить в рапорте судьи на веб-сайте РФПЛ. Однако возобновление понятно и чётко показывает, что был как раз автогол. Сразу же Марек Сухи, вернувшийся на подачу кругового, практически расстреливал Кержакова, в шикарном образе среагировавшего на удар в акцент. Ещё 1 пример голкиперского художества был показан братом зенитовского наступающего в моменте с выходом Веллитона 1 на 1. Голкипер сломя голову выбежал с ленточки, порвал дистанцию и превзошел форварда, выудив мячик у того из-под ног. Короче говоря, голевых факторов у владельцев было нет числа. На 79-й секунде, вдобавок к этому ко всему, Ибсон не воплотил пенальти – Кержаков прекрасно потащил удар бразильца. А было бы хорошо: 4 нага, 4 различные бразильские фамилии на табло (с поправкой на веллитоновское получение ворот)…

# Бригада И В Н П М О1 Зенит 21 16 5 0 40-10 532 Камень 23 13 8 2 28-10 473 ЦСКА 21 14 3 4 36-15 454 Общество М 23 11 6 6 37-27 395 Общество Н 23 10 6 7 32-27 366 Ростов-папа 23 10 3 10 21-27 337 Поезд 23 9 6 8 27-26 338 Терек 23 8 7 8 24-21 319 Динамо 22 7 8 7 26-25 2910 Томь 23 7 5 11 26-36 2611 Кронос 23 6 6 11 18-29 2412 Анжи 23 6 5 12 18-27 2313 Алания 24 6 5 13 21-35 2314 Амкар 23 6 4 13 16-27 2215 Плоскости Рекомендаций 23 5 7 11 21-32 2216 Кашлык 23 4 4 15 28-45 16