«Сампдория» – «Дебрецен» — 1:0

94ac8b3c

Паццини Следующий конкурент «Металлист» – «Сампдория» – к поединку с «Дебрецоном» отнесся с прохладцей, незначительно перетряхнув состав сравнивая с заключительными боями первенства Италии.

«Сампдория» – «Дебрецен» 1:0

Гол: Паццини (18, пен.)

«Сампдория»: Курчи – Каччаторе (Дзаури, 73), Вольта, Луккини, Аккарди – Коман (Марилунго, 80), Паломбо, Дессена, Маннини (Губерти, 58) – Паццини, Кассано

«Дебрецен»: Малинаускас – Надь, Шимац, Миядиноски, Лацко – Варга, Цвиткович – Киш, Мбелонго (Боди, 87), Сакай (Кульчар, 46) – Кулибали

Предостережения: Луккини, 57 – Миядиноски, 18, Киш, 61

В обороне к главным Каччаторе и Луккини добавились Аккарди и Вольта, редко возникающие в составе. Полузащита сравнивая с выходным матчем против «Удинезе» также поменялась на 50%. Собственные позиции сохранили опорники Паломбо и Дессена, а «края» генуэзский клуб показал модернизированные – Комана (народного украинца, припомню) и Маннини. И только в нападении у Ди Карло нет абсолютно никаких видов. Когда Паццини и Кассано в полном порядке, то играют как раз они.

Тем не менее, каким бы ни был состав, основное — отношение и настрой футболистов на игру. А здесь владельцы расхвастаться ничем не могли. Сначала посетители были энергичнее, и Сакай на 11-й секунде едва-едва не размножил ворота «Сампдории», однако смело на последнем этапе поиграл Курчи. Потом Киш производительным ударом из-за краев штрафной едва-едва не отрубил Луккини, который утвердил сферу на себя и продолжительно приезжал в ощущение. Но итальянцы сразу же отвели игру от собственных ворот и начали монотонно-усыпляюще осушать мячик на половине поля конкурента.

Данную скукотищу на 18-й секунде оборвал арбитр, заметивший несоблюдение со стороны Миядиноски в борьбе с Паццини на линии голкиперской площадки «Дебрецена». А сам потерпевший смело воплотил пенальти – 1:0. На этом в 1-м тайме игра практически закончилась. У «Сампдории» так как, как выяснилось, стратегия что на ПСВ, что на «Дебрецен» одна: загнали – и в окопы всей массой! Вот и получилось, что до перерыва у владельцев творческой игры вообще не было, а венгры временами даже грозили воротам Курчи.

2-й период стартовал с отличного этапа у Мбелонго, который под резким углом выбежал 1 на 1 с Курчи и проломил хотя и значительно, однако во вратаря. В будущем игра утихла — однако, все-таки, в начале 2-го тайма «Сампа» едва-едва не загнала 2-й гол. Отличиться мог Кассано, залп которого отражал голкипер «Дебрецена». У посетителей можно еще вспомнить небезопасный удар Цвитковича – вот фактически и все. Традиционная победа итальянского клуба небольшой кровью при скулосворачивающей игре. С «Металлистом» скорее всего будет не так — к тому же у генуэзцев на харьковчан должен увеличить большой зуб со времён победы российского клуба в масштабах вчерашней встречи в данном же чемпионате…