Шевчук: «Мы проиграли поединок сезона»

94ac8b3c

Владимир Шевчук Основной инструктор «Алании» Владимир Шевчук был до крайности расстроен бытовым проигрышем собственной команды от самарских «Крыльев Советов».

Поединок, состоявшийся во Владикавказе в масштабах 23-го экскурсионного тура отечественной Премьер-лиги, закончился победой посетителей со счетом 3:2. По ходу встречи «Плоскости» проводили – 3:0, но в конечной четверти 2-го тайма проглядели 2 мяча и едва-едва не позволили конкуренту уйти от проигрыша.

«Что здесь объяснять… Поединок года проигран дома, при этом конкуренту, который нам по зубам. Сразили достаточно слабо. Не загнали с метра, о чем еще рассуждать. Пожалуй, по содержанию, по единства — наиболее слабейшая игра «Алании». 3-й мячик убил все наши веры. Забей Тихоновецкий в середине первого тайма, пошла бы иная игра.

В команде собраны квалифицированные футболисты. Да, разумеется, было хорошо видно, что игроки зажаты, однако это не оправдание. Для «Крыльев» поединок также был весьма важен. В игре с «Динамо» тогда чего ожидать? У нас весьма увлекательная картина всегда выходит – начинаем играть, когда упускаем. Феномен года, часто такое бывает. К последующему поединку будут выполнены выводы по составу.

Проиграла бригада. Не предпочитаю показывать жалобы точно. Виноваты все. Все сразили не так нужно. И оправдываться не предпочитаю. Воспользовавшись вероятностью, хочу извиниться перед болельщиками, жильцами Осетии за нынешнюю игру. Выжидая от поединка были огромные, однако, пока, мы их не оправдали», — цитирует Шевчука сайт «Алании».

Управляющий посетителей Александр Тарханов был удовлетворен итогом, однако пожаловался на мгновения расслабленности, едва-едва не стоившие его мужчинам победы.

«В 1-й части первого тайма игра была довольно безмятежная. Мы держали плюсом, а «Алания» рассчитывала на контратаки. Получилось освободить свои ворота от опасностей со стороны конкурента. Загнали 2 нага, и дали «Алании» разогнаться. Конкурент мог наполнить два раза, однако мы перенесли. Во 2-й тайме картина повторилась — загнали мячик и успокоились. Прекрасно, что сразили дисциплинированно в середине», — заявил Тарханов.

Объясняя мнение одного из корреспондентов, что в третьем тайме «бригада играла не по счету», Тарханов сообщил следующее: «Играть по счету означает подняться в защиту и вертеться? Мы предпочитаем другой футбол».

Обставив «Аланию», «Плоскости» догнали по взятым очкам с «Амкаром», с которым отныне разделяют предпоследнюю строку в турнирной таблице отечественной Премьер-лиги.