Старгородский: «Я горд тем, что закрываю тона «Запаса»

94ac8b3c

Запас Киев Наполнить гол в 2-ух играх подряд далеко не всегда под силу даже квалифицированным наступающим. А хавбек киевских «канониров» стал с привлекательной регулярностью отмечаться в воротах конкурентов.

Его очередной гол в ворота донецкого «Металлурга» возложил начало победе Московской команды. Как Артему Старгородскому получается периодически беспокоить вратарей, как он откликается на бурное действие болельщиков и как готовится к грядущим матчам, футболист сообщил журналисту «Извещений на Украине» В. Щербо.

В субботней игре с донецким «Металлургом» вы загнали первый гол в поединке и 2-й в 2-ух играх. Какие чувства завладевают футболистом, забивающим вторую игру подряд?

Позитивные, к тому же бригада выиграла. Должен бы и больше наполнить: были факторы, однако я их не воплотил.

Игра сформировалась так, как и предполагалось тренерским генштабом?

В первые секунды поединка мы целиком выиграли конкурента. Загнали гол, плюс получалось не только уходить вперед, а формировать композиции. После упущенного мяча немножко отдали позиции, отошли к воротам. Концовка игры была целиком за нами, забив 3-й гол, мы возложили «Металлург» на лопатки. Пожалуй, отразилась и юность футболистов конкурента, которые не сумели подналечь в необходимый момент и сделать игру по собственному сценарию. Я веровал до конца, что у нас есть возможность одолеть.

Смогли рассмотреть игру с компаньонами?

Еще нет. Традиционно, после победы нам дали 2 выходных, и все разъехались по жилищам. Полагаю, когда встретимся на основе, все обсудим и проанализируем как положительные, так и отрицательные факторы в нашей игре.

В третьем тайме фаны зажгли фаера, и все поле заволокло дымом. Как относитесь к подобным футбольным аспектам?

В общем от трибун исходила положительная энергетика, и это нам помогало. Я полагаю, пускай лучше жгут фаера и орут, чем мы станем играть в тиши перед пустейшими разделами. Разумеется, поле заволокло дымом, однако практически на секунду, вследствие этого никаких неприятностей лично для меня не появилось.

Донецкий «Металлург» в Призе Украины проиграл ПФК «Александрия». «Запасу» надо будет повстречаться с александрийцами 27 ноября в 1/8 Приза. Принимая во внимание победу 3:1 над донетчанами, считаете выход в четвертьфинал в кармане?

Нет. Игра на игру не стоит, особенно в кубковом чемпионате. Все будет регулироваться в одном поединке, кроме того мы играем на выезде, следовательно, конкурента будут понукать болельщики. Будет трудно, однако мы приложим минимум сил, чтобы одолеть.

имеете представление об «Александрии»?

Отличная бригада, показывающая защитный футбол, укомплектована отличными футболистами. Из игроков понимаю лишь заступника Андрея Запорожана. Детальнее узнаю при подготовке к игре. Тренерский штаб в подробностях поведает о конкуренте.

Что ощущает исконной киевлянин, играя в Московском клубе?

Я горд тем, что закрываю тона клуба «Запас» в моем родимом городке. Разумеется, особенно серьезны для нас матчи с «Динамо», в которых мы пытаемся выиграть либо по крайней мере повеселить болельщиков отличным футболом.