Украинки — самые лучшие во всем мире дзюдо

94ac8b3c

дзюдо На раунде Приза мира по дзюдо наши девушки выиграли 7 медалей, а мужчины – 3.

Четверть женской сборной Украины по дзюдо возвращается с раунда Приза мира в Баку с заслугами. Среди 14 спортсменок, которые представляли Россию на данных состязаниях, 7 подымались на основание.

Так, «золотые» медали выиграли Анастасия Матросова (взвешенная группа 78 г) и О. Высохшая (48 г). «Золото» досталось Марии Буек (52 г), а 4 четвертых места заняли В. Туркс (78 г), Светлана Смаль (70 г), Света Яремка (+78 г), и Елена Афендикова (52 г).

Благодаря этим медалям, и четырем 5-м и четырем восьмым местам украинки заняли 1-ое место в общекомандном зачете.

Российские мужчины на раунде Приза мира, проходивший в Минске, выступили существенно хуже девушек. Они могут похвастать лишь 3-мя медалями, в числе которых «золотой» нет. Самый лучший итог среди украинцев продемонстрировал Максим Коротун, ставший 2-м в взвешенный группы 60 г. Еще 2 дзюдоиста принесли Украине «серебряные» медали. Это Д. Бережливой (90 г) и Гевор Георгян (66 г).

В конечном итоге, украинцы, в активе которых, помимо этих медалей еще 6 пятых и 5 восьмых мест заняли 5-е место в общекомандном зачете, пропустив вперед сборные РФ, Белоруссии, Латвии и Израиля.

Следующим значительным стартом для дзюдоистов будет инструктивный чемпионат мира, который будет проходить 30-31 ноября в Турции.