Зимин сразил помост Формулы Абарт

94ac8b3c

Зимин 16-летний житель России продолжает собирать кубки на азиатских автотрассах…

В прошлые выходные на итальянской автотрассе Муджелло прошли автогонки шестого раунда «школьной» Формулы Абарт, активное участие в которых утвердили более трёх десятков мальчиков и девочек. В данной организации не потерялись и двое жителей России — Максим Зимин и Сергей Сироткин.

Первый из них играет в первенстве с самого начала года, однако летом в течение нескольких автогонок подряд не мог заработать очки, потому убыл из конфликта за титул. Однако на заключительных шагах Константину удалось изменить малоприятную норму — и в Муджелло 16-летний пилот снова показал хорошую скорость и теперь в 3-й раз в году возвысился на помост. Начавшись в субботней автогонке с третьем месте, он сразу обогнал одного из конкурентов и в конечном итоге стал владельцем «золота».

А днем позднее самым лучшим из жителей России стал Сироткин. Для 15-летнего экс-картингиста это был всего 2-й старт в «огромных» автогонках, однако Сергей в течение всего заезда наступал на более квалифицированного земляка и в конечном итоге сумел отнять у того восьмое место на самом последнем круге.

После раунда в Муджелло Максим Зимин занимает в зачете 5-ое место, Сергей Сироткин идёт 17-м. Год Формулы Абарт финиширует 23-24 ноября в Монце.