Апотекер обретет акции HP на 15 млрд долларов США

94ac8b3c

HP Лео Апотекер, свежий директор организации Hewlett-Packard, обретет на собственном новом месте работы приблизительно 15 млрд долларов США в роли призов и изначального возмездия в качестве дорогих бумаг HP, и опционов по ним.

По данным стабилизирующих бумаг, отданных HP сегодня, Апотекер обретет так именуемый «входной» приз размером 4 млрд долларов США, и 4,6 млрд долларов США за проезд в Соединенных Штатах и доказательство на новом месте. Через 30 суток после старта работы Апотекер обрел 156 000 небольших активов организации совместной ценой около 6,3 млрд долларов США (в текущих расценках активов). На протяжении 3-х лет Апотекер обретет еще 728 000 небольших активов, но четкое число бумаг зависит от экономических признаков организации.

Стандартная заработная плата экс-главы SAP составит 1,2 млрд долларов США ежегодно. Однако исходя из результатов работы HP по результатам года, он будет приобретать финансовую компенсацию размером 2,4-6 млрд долларов США.

Hewlett-Packard сегодня продемонстрировала специалистам с Уолл Стрит собственного нового гендиректора. В процессе короткой 20-минутной пресс-конференции Апотекер заявил, что он верит, что HP владеет эксклюзивным расположением на рынке, в связи с тем что соединяет внутри себя синхронно софтовое и хардверное назначения, и бизнес-сервисы.

Очень многие специалисты рассказывают, что для них предназначение на пост главы организации как раз Апотекера стало нежданностью. Прежде всего, он не классифицируется североамериканским гражданином (все ранние CEO HP были из Соединенных Штатов), а во-вторых причиной увольнения Апотекера из SAP стало 28%-ное снижение реализаций данной организации, и возмущение акционеров SAP чересчур неспешной технологией административных решений Апотекера.

В то же самое время, специалисты признают, что 57-летний Лео Апотекер — это реальный ветеран области ПО, а во-вторых, у него огромный опыт ведения бизнеса на интернациональном рынке. Для HP в настоящее время принципиально повысить собственное наличие на интернациональном рынке на фоне развивающейся конкуренции со стороны азиатских Lenovo, Acer и Asus, а помимо этого в организации давно сообщали, что хотят увеличить высокомаржинальное назначение ПО.

Раньше задолго до собственного предназначение в роли CEO HP, Апотекер сообщал, что в общем подтверждает спортивную рыночную политику Херда и полагает ее верной для HP. «У HP есть комплект очевидно неоцененных товаров и услуг, основной в их числе — это ПО. Наше внимание будет сосредоточено на нововведениях и подъеме организации», — заявил свежий генеральный директор Hewlett-Packard.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *