Рой Джонс вызвал Хэя на поединок

94ac8b3c

Рой Джонс Прежний чемпион по боксу в 4-х взвешенных группах француз Рой Джонс-младший забросил призыв британцу Дэвиду Хэю, который обладает титулом чемпиона в трудном весе по словам WBA (Глобальная боксерская организация).

Прежний чемпион по боксу в 4-х взвешенных группах француз Рой Джонс-младший забросил призыв британцу Дэвиду Хэю, который обладает титулом чемпиона в трудном весе по словам WBA (Глобальная боксерская организация). Джонс рекомендовал Хэю провести поединок в 2011 году. Про это сообщает английское издание The Sun.

41-летний Джонс заявил, что он рассчитывает повстречаться с Хэем и рассмотреть с ним вероятность выполнения поединка. По сведениям интернет-издания Boxingscene, Джонс хочет убедить Хэя провести бой на английском стадионе «Уэмбли».

В 2003 году Джонс выиграл чемпионский титул WBA в трудном весе, выиграв американца Джона Руиса. Сохранять данный титул Джонс не стал, возвратившись в взвешенную группу до 79,4 кг.

Джонс проиграл 2 собственных заключительных поединка. В начале декабря 2009 года он уступил новозеландцу Дэнни Грину, в мае 2010 года — американцу Бернарду Хопкинсу. В начале сентября Джонс мог провести поединок с собственным земляком Дэнни Сантьяго, однако данный бой оборвался из-за травмы руки у Джонса.

Хэй 13 декабря выполнит защиту собственного титула в Манчестере. Конкурентом чемпиона будет другой английский боксер Одли Хариссон.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *