Дементьева в конце Токио будет играть с Возняцки

94ac8b3c

ирина дементьева Россиянка Ирина Дементьева вышла в конец на видном чемпионате группы Premier в Токио — Toray Pan Pacific Open.

В субботу столичная жительница, сеянная под 7-м номером, взяла верх в полуфинале над итальянкой Франческой Скьявоне, 5-й ракеткой состязаний — 6:4, 7:5 Встреча длилась 1 час 51 секунду. За этот период времени Дементьева воплотила 6 брей-пойнтов из 9-ти, 4 раза дала собственную подачу, сделала 2 эйса и 7 парных погрешностей. Победа пришла к нашей соотечественницы только с 4-го матчбола. Также необходимо отметить, что в двух сетах, подавая на партию, она могла по 2 парные за гейм, однако в конечном итоге достигала установленной задачи.

Это была 12-я встреча итальянки и россиянки, и после нее Дементьева повела в счете 7-5. Их прошлое рандеву на площадке прошло в полуфинале «Ролан Гаррос»-2010. Тогда после сверхнапряженного первого сета, в котором Франческа взяла верх со счетом 7:6 (7:3), Ирина была обязана отказаться от продолжения войны из-за травмы ноги. Прямо за этим финалистке Rollo Garros-2004 понадобилось еще и сняться с Уимблдона. Конечно же, что после этого в душе у россиянки осталась обида. Разумеется, не на конкурентку – она ни в чем не повинна. Скорее всего на судьбу, так как Дементьевой в который раз не удалось выиграть чемпионат «Огромного шлема», находясь в неописуемой недалекости от титула всей ее жизни.

В конце Ирина будет играть с первой ракеткой состязаний датчанкой Каролиной Возняцки, которая раньше в субботу победила восьмую сеянную белоруску В. Азаренко — 6:2, 6:7 (3:7), 6:4. До этого Возняцки и Дементьева 6 раз играли приятель против приятеля, и пока счет одинаковый — 3-3. Напоследок оппонентки встречались в нынешнем году в североамериканском Нью-Хэйвене. Тогда в полуфинале мощнее оказалась датчанка – 1:6, 6:3, 7:6 (7:5).