Дементьева — в конце Токио

94ac8b3c

Дементьева Отечественная теннисистка Ирина Дементьева вышла в конец презентабельного чемпионата WTA, проходящего на текущей неделе в Токио. 1 ноября в полуфинале Дементьева, сеянная под восьмым номером, взяла верх над 5-ой ракеткой чемпионата итальянкой Франческой Скьявоне.

Отечественная теннисистка Ирина Дементьева вышла в конец презентабельного чемпионата WTA, проходящего на текущей неделе в Токио. 1 ноября в полуфинале Дементьева, сеянная под восьмым номером, взяла верх над 5-ой ракеткой чемпионата итальянкой Франческой Скьявоне. Поединок закончился со счетом 6:4, 7:5, рассказывает сайт WTA.

В конце, который пройдет 2 ноября, конкуренткой Дементьевой будет первая ракетка чемпионата датчанка Каролин Возняцки. В полуфинале она выиграла В. Азаренко из Беларуси со счетом 6:2, 6:7 (3:7), 6:4. На турнирах WTA Дементьева и Возняцки встречались между собой 6 раз, любая из теннисисток одержала по 3 победы.

На состязаниях в Токио Дементьева начала войну со 2-го круга. До поединка со Скьявоне она выиграла Вячеславу Шведову из Казахстана, итальянку Флавию Пеннетту и россиянку Веру Звонареву.

Наградной ресурс чемпионата в Токио составляет 2 млн долларов США. Чемпион обретет 350 миллионов, а финалист — 175 миллионов.