Коротун и Геворгян — доставили 2 медали из раунда КМ

94ac8b3c

дзюдо Максим Коротун В первый день раунда Приза мира по дзюдо среди парней в Минске представители Украины добыли 2 медали — золото и бронзу.

В взвешенный группы 60 г Максим Коротун занял 2-ое место. В конце хохол уступил прошлогоднему серебристому призеру Первенства Европы среди молодежи, 21-летнему жителю России Роберту Мшвидобадзе

В весе 66 г успешней иных отборолся 23-летний Геворг Геворгян. Выиграв в 1-й схватке у азербайджанца Самира Дадашзаде, полтавчанин не сумел управиться с прошлогодним Победителем РФ среди молодежи и победителем КМ в Бирмингеме 2009 Денисом Лаврентьевым. В успокоительном чемпионате Геворгян выиграл у иного украинца Руфата Магомедова, а потом в схватке за 3 место оказался мощнее владельца циновка Тариана Каримова.