Ожье быстрейший на СУ12 авто-ралли Сардинии

94ac8b3c

Себастьян Ожье Себастьян Ожье выиграл 2-й спецучасток на 5-ом раунде первенства, из-за чего возвратил себе 3-е место в безоговорочном зачете авто-ралли.

Британец оказался на 4 10-х сек стремительней времени Яри-Матти Латвалы. Тройку сомкнул Микко Хирвонен, который продолжает продвигаться к Себастьяну Лебу. Лишь 4-м был Петтер Сольберг, который не оставляет ожиданий на победу, однако отныне занимает только 4-ю строку в абсолюте авто-ралли. Пятерку сомкнул Себастьян Леб, который сообщил на финише, что ему нужно превосходство в 20 сек перед конечным днем, чтобы защитить первенство. У Дани Сордо, выступающего на новой автомашине Мини, появились такие же неприятности, которые привели к слету его партнера Криса Мика, а конкретнее застрял канат акселератора, после чего испанец проиграл 16 сек лидеру.