Сербия обретет технологическое поражение от Италии

94ac8b3c

фаны Eurosport.ru приглашает вас участвовать в обсуждении актуальной темы.

В среду в Генуе на стадионе «Луиджи Ferrari» УЕФА встретился с чистейшим беспределом. До отборочного поединка Евро-2012 Испания — Сербия болельщики посетителей учинили массовые волнения предварительно вне стадиона, закидав автобус собственной команды файерами, а потом и на трибунах. Начало боя понадобилось отсрочить на тридцать минут, затем основной рефери Крэйг Томсон все-таки принял решение вывести команды на поле. Но сербские болельщики не успокаивались. Предварительно они освистали гимн Италии, а спустя 5 минут после исходного свистка забросили файер на поле, едва-едва не угодив в голкипера «Скуадры адзурры» Эмилиано Вивиано. Встреча была оборвана, однако так и не обновилась.

Утром одно из наиболее веских итальянских изданий La Gazzetta dello Sport сказало мнение, что отныне УЕФА зачтет сербам технологическое поражение со счетом 0:3, а все следующие матчи Красич и организация должны будут провести без собственных болельщиков. Итальянцы же, к тому же, легко пополнят очковую копилку 3-мя баллами. Издание Il Corriere dello Sport пошло еще далее, посчитав, что правильно было бы вообще вывести сербскую дружину из перечня участников отборочного чемпионата.