«Валенсия» — «Манчестер Юнайтед» — 0:1. Адский Эрнандес

94ac8b3c

Хави Эрнандес «Красные дьяволы» против «летучих мышей» — такой бесовский бой скорее всего не проглядел ни один неясный гот, одержимый футболом. Нормальным же созерцателям понадобилось удовлетворяться неинтересным первым таймом и совершенно внезапной развязкой в третьем.

«Валенсия» — «Манчестер Юнайтед» 0:1

Гол: Хавьер Эрнандес 85

Составы ждите в скором времени

Вчера британцы понесли важные утраты: в прошлом поединке ЛЧ разломал ногу Антонио Валенсия, в последнем поединке первенства травмировались Уэйн Руни и Райан Гиггз. Но несмотря на это наконец синхронно пришли в строй главные заступники Рио Фердинанд и Неманья Видич, которые провели прекрасный бой. В 1-м поединке пакетного раунда МЮ поделили очки с «Рейнджерс», что сделало возможным «Валенсии» единовластно возглавить таблицу – испанцы 4:0 разбили аутсайдера «Бурсаспор». Помимо этого, «летучие мыши» в настоящее время ведут в первенстве Испании, не проиграв ни единого боя.

Первый период стартовал с того, что можно хорошо представить хитрым противоборством тренеров. Команды задумчиво шли по полю, формируясь в неожиданные мудреные фигуры. К 30-й секунде поединка не было отмечено ни единого потрясения в каркас, и только «Валенсия» отметилась в образовании полумомента. Вернее, момент сам себе сделал Эдвин Ван дер Система, промазав мимо мяча, идущего навесом в штрафную. На далекой стойке верховную передачу мог закрывать Роберто Сольдадо, однако также ухитрился предоставить осечку в элементарной обстановки и не попал головой по мячу как положено. Так, погрешность «ярко-красных бесов» возместила ошибка центрфорварда, и счет остался прежним. Помимо всего остального, несколько раз распробовал язвить Пабло Эрнандес, однако сообщить, что «Валенсия» сыграла на гол в 1-м тайме – сложно. Да, британцев не было хорошо видно в атаке вообще, однако далеко не обязательно, все владельцы ушли в подтрибунное здание в влажных майках.

В третьем тайме команды наконец немного растормошились. «Валенсия» начала действовать с масштабом, но также и МЮ продемонстрировал, что противостоят обладателям не парни из располагающегося рядом двора. Шикарная игра Фердинанда и Видича 3 раза оставила не у дел «летучих мышей», а 1 Матье собственными прострельными передачами с правого фланга 3 раза формировал голевые факторы. Тем не менее, можно обозначить вот что – за быстрыми фланговыми забегами Сольгадо и свежий Адурис временами просто не поспевали, и, не включись так искусно центр обороны, на мяче первым обнаруживался бы Ван дер Система.

Атака МЮ неожиданно пробудилась к 60-й секунде поединка, 1 раз можно стрельнула и снова заснула. Бербатов, находясь на половине поля соперника 1 в опеке 3-х заступников, словил шалый вынос, метнулся по правому флангу, обогнал дефендера и бацнул по воротам. К великой радости для владельцев – на последнем этапе Сесар Санчес был качественен до конца.

Последние секунды поединка прошли под ритм наконец раскачавшихся атак «летучих мышей». Прекрасный момент сделал Адурис – забежал по правому флангу и прострелял верхом в штрафную. Тут Сольгадо скакал рыбкой, чтобы достать до мяча, однако ему немножко не достало повышения – по-другому гол был бы самый красивый. Свойственно, что вся ярковыраженная тройка атаки – Мата, Пабло Эрнандес, Сольгадо и Адурис – довольно часто сдвигались с собственных «официальных» позиций, уводя заступников, и открывали зоны для прорывов собственных друзей – и оборона МЮ на флангах ничего не могла с данным сделать. Только перечисленная выше упоенная игра центральных дефов выручала ворота британцев от взятия.

А развязка поединка произошла на заключительных минутах. Федерико Македа едва-едва вышел на поле, заменив Бербатова. Почти первый же его переход на одну вторую конкурента стал продуктивным. Доведя мячик до штрафной он дал пас на Хавьера Эрнандеса, тот шевельнул Наварро, ушел в центр и бацнул далеким ударом. Мячик – совершенно нежданно для посетителей – залетел в ворота: МЮ не жал, не формировал факторов, и такой вот вроде бы шалый залп не мог оказываться нагом по логике вещей.

Однако – на то «Манчестер Юнайтед» и бригада всемирного значения, чтобы из одного этапа за игру выдавить гол и победу.