Возняцки — новая первая ракетка мира

94ac8b3c

Возняцки  Каролин Возняцки вышла в четвертьфинал теннисного чемпионата China Open, а это значит, что со следующей недели датчанка в первый раз в собственной карьере возглавит рейтинг WTA.

Сегодня, 7 ноября, пока 2-я ракетка мира 20-летняя датчанка чешского возникновения ругалась с собственной сверстницей из Чехии Петрой Квитовой, которая в женской табели о классах разместилась на 34-й строке.

Возняцки смело выиграла в 2-ух партиях со счетом 6:3, 6:2. Поединок продлился 1 час 15 секунд.

Текущий результат разрешил финалистке US Open-2009 не только лишь получить у конкурентки реванш за нелестное поражение в 4-м круге Уимблдона-2010 – 2:6, 0:6, но также и повысить собственное превосходство в собственном противоборстве с ней до 3:1.

Стоит тажке обозначить, что, из-за этого выигрышу, датчанка, которая на прошлой неделе главенствовала на подобных состязаниях в Токио, продлила собственную победную линейку в текущем году до 7 боев кряду.

Остается добавить, что Каролин Возняцки стала 20-й по счету в истории женского тенниса первой ракеткой мира, а с женского теннисного минерал она сместит американку Серену Уильямс.