Возняцки выиграла Пекин

94ac8b3c

Возняцки Новая первая ракетка мира Кaролин Возняцки выиграла седьмой титул в карьере, выиграв в конце чемпионата в Пекине Веру Звонареву.

20-летняя Кaролин Возняцки, ставшая первой ракеткой мира, многими воспринимается как кратковременный обладатель этого звания. Но, как всем известно, одно дело — анализировать, а другое – демонстрировать надежный итог. Каролин в этом году обосновала, что она может давать очень впечатляющие серии. Например, в 2016 году она проиграла всего 12 матчей из 70, а из заключительных 30 – всего 2, при этом один из них именно Вере Звонаревой в полуфинале US Open.

Данный поединок стал для 26-летней россиянки и ее конкурентки из Дании седьмой заочной встречей и пока борьба в данном противоборстве развивается с неустойчивым триумфом. Религия выбила Возняцки на Открытом первенстве США и состоялась в полуфинале Чарльстона, однако при этом проиграла в 2-ух концах – Пекина и Монреаля.

Поединок с начала проходил в настойчивой войне. Довольно сообщить, что первые 2 гейма конкурентки разыгрывали 14 секунд! Однако к концу сета россиянка твердо приняла 3 гейма кряду и ушла в обрыв (3:1). Каролин перебросила дух, слушала советы отца и начала постепенно уничтожать игру Звонаревой, принуждая маленькую (по теннисным меркам) россиянку идти по задней линии из угла в угол, инициируя на ошибки. Собственного Каролин достигла быстро. Шаткий характер Звонаревой поиграл конкурентке на руку, и сет закончился со счетом 6:3 в пользу Возняцки.

В третьем сете Религия вновь повела в счете со счетом 3:1, однако сейчас такой ошибки не разрешила, доведя сет до победы (6:3) и оставив решение вопроса о победителе на главную партию.

Но в 3-ей партии игра у Веры не заладилась. Она проиграла собственную подачу и сделала возможным конкурентке уйти в обрыв (3:0). Для победы Каролин оставалось лишь задерживать собственную подачу, с чем делегатка Дании хотя и едва (два раза Возняцки одолевала гейм, уступая по ходу 0-30), однако совладала.

В конечном итоге, поединок закончился победой Возняцки в 3-х сетах со счетом 6:3, 3:6, 6:3, принеся Каролин седьмой титул в текущем году и 12-й в карьере. Звонарева же во 2-й раз в году проиграла Возняцки в конце и проиграла 5-й (!!!) конец в этом году.