Овечкин преодолел «Оттаву»

94ac8b3c

Овечкин «Вашингтон» выиграл 2-й раз кряду в «регулярке», не пощадив отныне «Оттаву».

«Вашингтон» выиграл 2-й раз кряду в «регулярке», не пощадив отныне «Оттаву». Первый и заключительный гол в данном поединке загнали отечественные легионеры Московской команды, при этом шайба Овечкина в овертайме стала главной. Голкипер Бобровский снова приложил свою руку к победе «Филадельфии», а «Питтсбург» преодолел на выезде «Огайо».

«Вашингтон» вел 2-й поединок постоянного первенства на родимом Verizon Center, где в прошлом году нечасто какая бригада набирала очки. Напоминаем, «Вашингтон» выиграл тогда «регулярку», получив Приз Вице-президента. С визитом к Овечкину и Семину даровала «Оттава», за какую играют Ковалев и Гончар. Поединок вышел довольно сложным для владельцев ледника, однако Овечкин, как обычно, в тяжелую секунду показал лидерские качества.

«Многообещающий отечественный голкипер Антон Худобин, пока, был переброшен в фарм-клуб «Миннесоты»

Александр Семин приоткрыл счет собственным голам в году благодаря уместной передаче Собака, на которого набросились заступники «Оттавы», забыв про стоявшего у штанги жителя России. С ближайшего отдаления Семин без проблем выиграл голкипера «сенаторов», а «Вашингтон» вышел вперед в счете. Вообще, на старте года 2-я тройка нападения «Кэпиталс» Лайк – Флейшманн – Семин демонстрирует прекрасный хоккей, набрав 10 баллов за действенность.

После этого посетители 3 раза нагоняли спешивший вперед «Вашингтон», и это сделало возможным им рассчитывать на грузообработка. На 5-ой секунде экстра-периода Овечкин прошел по правому флангу, оставил с носом заступника «Оттавы» Криса Филлипса, и после броска правого форварда «Вашингтона» Паскаль Леклер вынул шайбу из собственных ворот. А до этого Александр ничем приметным не отметился, бросив только два раза в каркас. «Лишь Алекс может играть таким образом и заколачивать гол в овертайме, останавливаясь персонажем, — заявит после поединка учитель «Вашингтона» Брюс Будро. — Следуйте, спросите его, как он поиграл. И он вам заявит: «Не так прекрасно». Однако при этом он загнал гол в овертайме, и так делают звезды». Стоит отметить, что отечественные легионеры «Оттавы» Алексей Ковалев и Сергей Гончар были не видны в игре, на двоих осуществив только 1 швырок по воротам.

Ключи:  хоккей

Голкипером «Вашингтона» снова был Нойвирт, впрочем первоначально все размышляли, что главным вратарем «Кэпиталс» после ухода Теодора будет Варламов. Однако Семен травмировался в процессе межсезонья, поэтому принужден смотреть за игрой собственных друзей по команде со стороны. В игре против «сенаторов» Нойвирт был весьма хорош, воспроизведя 29 бросков. «Я был готов к буллитам, однако здесь загнал Овечкин. Вероятно, я был самым удачным молодым человеком на площади. Это был весьма значительный для нас гол, и весьма значительная победа», — заявит Нойвирт по завершении встречи. Вообще, за 3 исходных поединка чешский голкипер проглядел 8 шайб, а возникновение Варламова предполагается на следующей неделе.ВИДЕО«Вашингтон» выдернул победу в овертайме

Тем временем голкипер Сергей Бобровский продолжает торжественно играть за финалиста заключительного розыгрыша Приза Стэнли. Экс-вратарь новокузнецкого «Металлурга» стал участником еще одного победного поединка его новой команды. Сейчас жертвой «Филадельфии» стал клуб «Колорадо», а Бобровский отражал 25 бросков из 27. Необходимо отметить, что «Филадельфия» целиком завоевала победы, перекидав конкурента в два раза. А Бобровский в случае если и далее продолжит играть в том же духе, вполне может претендовать на место главного голкипера команды. А второй многообещающий отечественный голкипер Антон Худобин, пока, был переброшен в фарм-клуб «Миннесоты» благодаря тому, что «дикарей» дополнил ветеран «Вашингтона» Жозе Теодор.

Многообещающим с позиции эффективности отечественных легионеров представлялся поединок между «Питтсбургом» и «Огайо». В данном бое было запущено 4 шайбы, однако никогда жители России, выступавшие за оба клуба, не попали ни в число создателей голов, ни в число ассистентов. Бригада Ковальчука, раньше пострадавшая нелестное поражение от «Вашингтона», снова проиграла, сейчас на собственной площади.

Выступавший за сборную РФ на первенстве мира в Германии форвард Артем Анисимов стал одним из основных действующих персон в феерическом поединке «Айлендерс» против «Рейнджерс». Это было нью-йоркское дерби, в котором мощнее были «островитяне». Анисимов накопил 2 очка за действенность (1+1), однако этого его команде не достало даже для овертайма. Его единоплеменник Александр Фролов был менее виден, впрочем в которых он участвовал и был наполнен один из голов «Рейнджерс», проигравших со счетом 4:6.

Дубль Марьяна Хоссы помог действующему владельцу Приза Стэнли управиться на выезде с «Баффало» (4:3), а 2 нага Даниэла Лысина принесли «Ванкуверу» победу над «Флоридой» (2:1). В конце концов, «Сент-Луис» организовал чистейший погром «Анахайму» на собственной площади – 5:1.

«Вашингтон» – «Оттава» – 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

1:0 – 19 Семин (Лайк, Фер)
1:1 – 30 Я. Рууту (Каркнер, К. Нил)
2:1 – 32 Фер (Хендрикс, Б. Гордон)
2:2 – 48 Шеннон (Регин)
3:2 – 65 Овечкин (Карлсон, Дж. Шульц)