Овечкин подсобил победе Вашингтона

94ac8b3c

Овечкин 2 действенные передачи форварда Александра Овечкина помогли «Вашингтону» одолеть со счетом 5:3 «Коламбус» в выставочном поединке команд НХЛ.

Собственный вклад в победу «Кэпиталс» Овечкин привнес в 3-ем времени встречи. Предварительно житель России поддерживал Никласу Бэкстрему, выведшему владельцев ледника вперед (3:2), а на заключительной секунде игры с передачи «Ови» шайбу в пустейшие ворота отправил Александр Семин, поставивший заключительный счет поединка.

Отличились в выставочных матчах и прочие жители России. Анатолий Жердев приоткрыл счет в победной для «Филадельфии» игре с «Баффало» (3:1). Олег Дацюк вписал в актив действенную передачу и помог «Детройту» на собственном снегу смело выиграть «Торонто» (7:3). У «Яворовых листочков» 1 истинный пас сделал Анатолий Кулемин. Также пас на счету Игоря Ковальчука, отличившегося во встрече «Огайо» — «Айлендерз» (4:3).

Голкипер Анатолий Хабибуллин не выручил «Эдмонтон» от бытового проигрыша во встрече с «Калгари» (1:5), впрочем и отбил 26 бросков из 31.
В других играх «Каролина» дома в овертайме выдернула победу у «Атланты» (2:1), «New-York Рейнджерс» на собственном снегу в серии буллитов преодолел «Оттаву» (5:4), «Чикаго» в родимых стенках выиграл «Питтсбург» (5:2), «Ванкувер» в постояльцах выиграл у «Анахайма» (4:2), а «Тампа-Бей» на площади конкурента в овертайме приняла наверх над «Флоридой» (2:1).