Хирвонен — 2-й в Сардинии

94ac8b3c

Хирвонен Микко Хирвонен вышел на 2-ое место безусловного зачета авто-ралли Сардинии, однако уступил собственному партнеру Яри-Матти Латвале сек на СУ11.

Тройку сомкнул Пер-Гуннар Андерссон, для которого это только 2-ое представления на раунде первенства мира данного года после февральского авто-ралли Швеции. Е. Новиков был 4-м и после переворота в первый день автогонки проигрывает лидеру 12 секунд. 5-м на финиш пришел Себастьян Ожье, но из-за провала 6 с излишним сек Хирвонену, отодвинулся на 4-е место безусловного зачета авто-ралли. Шестым систематизировался Себастьян Леб, проигравший лидеру 8 сек. Петтер Сольберг, который на СУ10 проколол колесо, отныне был восьмым и уступил только одну 10-ую Лебу. Но норвежец также утратил одну строку в абсолюте в пользу Хирвонена.